Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Функции и возможности нового сервиса 1С:Контрагент

Бизнес

altСервис 1С:Контрагент появился в обиходе сравнительно недавно. Это продукция, предоставленная компанией 1С:Бухгалтерия и все ее пользователи могут применять ее в работе.

Разработчиками предусмотрены для выполнения следующие функции:

  • в автоматическом режиме сервисом заносится материал о контрагентах в нормативную базу компании;
  • возможность оперативной проверки вышеуказанной информации по базе Федеральной налоговой службы.

Это основные функции, но, вместе с ними, программа оснащена еще многими, не менее важными. Если вас заинтересовала данная информация, вы можете узнать подробнее про 1С:Контрагент на официальном сайте компании.

Для пользователей программы, разработчики представляют ряд возможностей доступа:

  • автоматическое заполнение реквизитов на основе идентификационного кода, внесенного в ЕГРЮЛ и ИП;
  • проверка данных контрагентов, на основании идентификационного кода о причине взятия на учет в базу данных Федеральной налоговой службы;
  • функция «Досье контрагента», которая дает возможность оценить конкурентоспособность и благонадежность контрагента.

К сведению пользователей, возможность установки и использования данной программы начинается с версии 3.0. «1С:Бухгалтерия 8».

Преимущества и применение нового сервиса 1С:Контрагент

Одним из преимуществ работы с данным сервисом является удобство. Это обусловлено тем, что вы не принимаете непосредственного участия в заполнении данных контрагента, программа это делает самостоятельно, поэтому ошибки автоматически исключаются.

Таким образом, вы экономите собственное время, что связно с быстротой регистрации:

  • не допускаются ошибки при формировании важной документации оппонента, поскольку, это достигается посредством проверки ИНН и КПП;
  • преимущества функции «Досье контрагента» заключается в том, что собранная информация предоставляется для ознакомления и анализа в удобной для вас форме, а данные о контрагентах сформированы на основании ЕГРЮЛ и ИП.

Применение данной программы происходит в фоновом режиме. Точно так же происходит регистрация данных о новом контрагенте и редактура тех, что уже есть в базе.

Для того, чтобы просмотреть сведения о контрагентах по базе ФСН, достаточно заполнить поля ИНН и КПП. Эти действия дают очень быстрый результат, который отражен в карточке контрагента.

Для удобства, программа присваивает им статусы, исходя из которых, все необходимые, данные становятся весьма прозрачными.