Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем ломбардный бизнес: способы и этапы

Бизнес

altУ многих людей по разным причинам иногда случаются финансовые трудности. Чтоб их пережить, они вынуждены искать законные способы быстрого получения денежных средств.

Именно поэтому некоторые приходят в ломбарды, которые им оперативно выдают капиталы на короткий промежуток времени под залог предоставленного имущества, начисляя завышенный процент за пользование ссудами.

В свете затяжных кризисов во всем мире, включая и нашу страну, ломбардный бизнес сулит большие прибыли. Окупаемости в сжатые сроки способствует и высокий уровень рентабельности, редко опускающийся ниже 39 %. Однако перед открытием следует досконально изучить рынок, посмотреть ломбарды Минска, определить фишки, которыми можно будет завлекать клиентов.

Особенности

Поскольку человек приносит в компанию вещь в надежде поскорее получить некоторую сумму, то важно быстро произвести ее оценку. При этом стоимость должна быть адекватная. Специалист должен легко отличать подделки от оригиналов, редкие металлы от дешевых аналогов. Ошибки могут заметно снижать доходы бизнеса.

Сотрудникам также необходимо уметь правильно определять тип людей, законность владения ими имуществом, которое они собираются заложить. Когда правоохранительные органы обнаружат в ломбарде краденые предметы, тогда изделия будут изъяты без выдачи какой-либо компенсации.

Во время хранения электроники, бытовых устройств оборудование может выйти из строя. Это тоже нужно учитывать в своей работе.

Ломбардная деятельность не требует наличия специальных разрешений. Однако залоговое имущество должно быть застраховано за счет бизнесмена.

Рутинная процедура страхования каждой вещи достаточно затратная, поэтому предпочтительно оформить страховку на такой размер, чтобы он покрывал все долговые обязательства перед клиентурой.

Финансовое планирование

Окончательные затраты на открытие зависят от множества факторов. Чем крупнее город, тем больше потребуется инвестировать собственных средств на первоначальном этапе.

Если брать по максимуму, то для нашей Родины оборудование офиса обойдется в 4,3 тыс. евро. Отдельной статьей идет капитал, выдаваемый в качестве займов. Его надо побольше. На первое время хватит и 71 тыс. евро. Каждый месяц следует ориентироваться на расходы в пределах 7,1 тыс. евро. Это аренда, зарплата, охрана, маркетинг с рекламой.

В отдаленных уголках нашей страны требования к инвестициям не столь существенны. Иногда при открытии ломбарда реально уложиться в сумму, которая меньше обозначенной цифры в пять и более раз.