Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по продаже запчастей для спецтехники

Бизнес

altСпециализированная техника работает в большинстве отраслей, включая строительство, логистику, транспорт, сельское хозяйство.

Сложные механизмы со временем склонны к поломкам. Поэтому бизнес на реализации запасных компонентов к ним характеризуется замечательными перспективами, тем более, что наценка достаточно велика. В первое время можно даже ограничиться одним представительством в глобальной сети, потому что сегодня многие стремятся сэкономить и купить запчасти на спецтехнику на tk-favorit.by с оформлением соответствующего вида доставки.

Нюансы

Спецтехникой решают обзавестись достаточно крупные предприятия и организации, в которых вопросами закупки занимается несколько человек. Процедура согласования сложная, затратная по времени. По этой причине непосредственные снабженцы, имеющие список доверенных компаний-партнеров, неохотно расширяют его за счет включения новых бизнесменов.

Чтобы быстро завоевать достойное место, следует отладить работу бизнеса на всех этапах, начиная от размещения заказа, и заканчивая установкой доставленной детали на спецтехнике. При этом важно предложить низкие цены, оперативность доставки, непревзойденное качество запчастей, обслуживания.

Поставщики и сбыт

Предпочтительно при поиске поставщиков ориентироваться на сотрудничество с фирмами-производителями спецтехники, а также их партнерами. Не секрет, что многие узлы в современных моделях стандартизированы, выпускаются сторонними компаниями, поэтому ради снижения закупочной цены желательно взаимодействовать именно с реальными изготовителями модулей.

Стартовое заполнение клиентской базы лучше осуществить посредством личного посещения действующих предприятий, включая фермерские хозяйства. Непосредственное общение с их руководством позволит быстро начать деловые отношения на взаимовыгодной основе, если детально проработаны достоинства бизнеса на фоне конкурентов, а переговорщик наделен даром убеждения.

Расширение

Развитие бизнеса можно планировать в виде открывания новых торговых представительств в различных населенных пунктах. Однако в первую очередь лучше сосредоточиться на расширении ассортимента запасных частей, дополнительных услуг. При этом необходимо учитывать тенденцию спроса в разных отраслях экономики. Многим клиентам интересны расширенные гарантийные обязательства.