Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже строительной техники: организация и с чего начать

Бизнес

altВо время строительства определенных объектов возникают проблемы в поиске специальной техники. При этом можно заработать, если предлагать в аренду такую технику.

Для этого необходимо подыскать собственников и предложить им сотрудничество на аренду тракторов, бульдозеров и экскаваторов. Разница, которая получится между ценой владельца и заказчика, будет являться прибылью. Лучше всего иметь собственную технику, чтобы выполнить срочный заказ, но для этого нужна достаточно большая финансовая сумма. Всегда можно выбрать строительную технику на bautehnik.by по приемлемым ценам.

При организации бизнеса по продаже таких автомобилей и техники стоит учитывать, что наибольшим спросом пользуются следующие виды:

  • тракторы и бульдозеры;
  • автовышка и автопогрузчик;
  • самосвал и экскаватор;
  • автокран и бетононасос.

Спрос на такую технику возникает в связи с сезоном. При этом стоит учитывать, что необходимо достаточно большое время уделять рекламе. Для этого можно использовать средства массовой информации, специальные сайты и форумы, а также расклеивать объявления в кооперативах и коттеджных поселках.

Бизнес можно организовывать, если открыть общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный бизнес. После чего можно приобрести определенное количество универсальный техники и зарегистрировать ее в ГИБДД. Также стоит позаботиться о помещении, где она будет храниться. В каждую машину должен быть установлен спутник для слежения. При этом должны быть наняты опытные операторы и механики, которые будут следить за работоспособностью автохозяйства.

Если продажа будет осуществляться через специализированные сайты, то на них можно быстро найти целевую аудиторию. При этом каждое объявление будет проходить проверку и на сайтах предусматриваются разнообразные способы для оплаты. Но вначале должен быть составлен бизнес план, в котором должны рассчитываться затраты, а также все положительные и отрицательные стороны такой деятельности. При этом должны быть изучены сегменты рынка, где планируется организация бизнеса. Основной успех будет складываться из ассортимента товара, который будет предлагаться.

Стоит продумать продажу запасных частей для предлагаемой техники. От поставок будет зависеть цена на весь модельный ряд, причём если она закупается у одного поставщика, то сделка может быть как оптовая. Что позволит продажную цену сделать наиболее приемлемой для потребителя. Чтобы изучить все прибыльные возможности при продаже, стоит оценить уровень конкурентов, на основе чего разработать перспективы развития бизнеса.