Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже ламината: способы и правила

Бизнес

altПродажа ламината – бизнес, пользующийся популярностью в больших городах. Реалии современного времени показывают, что большая часть населения отдает предпочтение качеству.

Именно поэтому, деревянные и другие виды напольного покрытия потеряли свою актуальность. С чего начать бизнес, на что обратить внимание, предлагаем ознакомиться прямо сейчас.

Нюансы организации бизнеса

Ламинат относится к одному из видов напольного покрытия, привлекательный, долговечный, не требует особенного ухода. Приемлемая стоимость делает его востребованным среди населения с разными финансовыми возможностями.Для организации бизнеса важно ответить на вопросы:

  • какова конкурентоспособность товара на рынке;
  • какую категорию населения охватит ламинат;
  • каковы ваши преимущества и возможности в сравнении с конкурентами.

После получения ответа можно подробнее ознакамливаться с качественными характеристиками материала и строить бизнес-планы. При составлении проекта не забудьте учесть тонкости ценовой политики. Чтобы товар был конкурентоспособным, необходимо многообразие выбора и достаточное количество его в наличии. Немаловажное значение играет перечень бесплатных услуг. Как правило, это критерий является одним из главных в привлечении потенциальных покупателей.

Этапы организации бизнеса

Для получения прибыли необходимы вложения. При правильной организации бизнеса люди смогут купить ламинат по бюджетной стоимости и увеличить базу клиентов. Поэтапно развитие бизнеса по продаже ламината предусматривает прохождение таких этапов:

  • аренда помещения и закупка оборудования. Для быстрого достижения рентабельности магазин должен находиться в густонаселенной местности, вблизи объектов с аналогичной специализацией. Рекомендованная квадратура помещения – не менее 30 кв.м. Основная часть денег руководителя пойдет на закупку рекламных полок, оборудование склада стеллажами и приобретение кассового аппарата. Создание собственного каталога с экземплярами ламината, облегчит выбор товара, привлечет потенциальных клиентов.
  • многообразие выбора. Создание собственной базы клиентов требует расширения ассортимента, которое невозможно без заключения договоров с поставщиками. Сотрудничество с товаропроизводителями снизит стоимость товара, сделает наценку на розницу минимальной.
  • реклама. Раскрутка бизнеса предусматривает денежные траты, однако, без этой процедуры невозможен поток клиентов. При правильно построенном бизнес-плане средняя прибыль составит от 20 до 40% с учетом того, что на некоторые виды товара наценка будет составлять до 80%.

Резюме

Открытие магазина по продаже ламината требует серьезного отношения к бизнес-проекту. Несмотря на большие затраты бизнес обещает рентабельность в первый год своего существования.