Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на изготовлении рекламной продукции: организация, правила и советы

Бизнес

altРынок рекламы самый динамичный, расширяется быстрыми темпами. В таком бизнесе, при правильной постановке дела, имея креативные идеи можно хорошо заработать.

Если нужно рассказать о своем бизнесе как можно больше, охватить широкий круг клиентов, можно заказать рекламную продукцию на Board-Msk.ru.

Организация бизнеса

Прежде всего нужно определиться, что именно из рекламной продукции можно изготавливать. Будет это рекламное агентство, или производство полиграфической рекламы, изготовление светящихся вывесок, или объемных надписей.

Одним из самых востребованных видов является изготовление наружной рекламы. В таком случае лучше сосредоточится на плакатах и световых вывесках.

Здесь самый большой спрос, а затраты на организацию небольшие.

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Получить соответствующие документы и подобрать персонал.

Но начать нужно с аренды помещения. Нужна мастерская где будут изготавливаться предметы наружной рекламы, и офис по приему заказов. Более выгодный вариант будет, когда мастерская по изготовлению совмещается с дизайнерским бюро. Количество занятых увеличится на одного-двух человек, но прибыли они принесут намного больше.

Нужны специалисты:

  1. Дизайнеры, с опытом работы в графических редакторах для составления проекта – 1-2 чел.
  2. Рабочие по созданию светящихся стендов 1-2 чел.
  3. Художник для плакатов и вывесок 1 чел.
  4. Монтажники 2 чел.
  5. Системный администратор по работе с сайтом.
  6. Также будет нужна машина с вышкой для монтажа вывесок и водитель.

Советы

Комплексный подход по принятию и согласованию макета рекламы, ее изготовлению и монтажу, предложит клиенту готовый цикл, а это больше всего любят заказчики.

Также нужно предлагать свои услуги рекламным агентствам, не имеющим своей производственной базы, чтобы цех не простаивал.

Заключить договора по оборудованию стендов, и их техническому обслуживанию с крупными торговыми центрами. Там арендаторы могут меняться, нужны будут новые вывески и другие рекламные принадлежности, что обеспечит поток клиентов и расширение известности мастерской.

На всей рекламной продукции писать кем изготовлена, и как связаться, можно ради этого снизить цену на производство рекламы на первых порах.

Сайт должен служить не только в качестве рекламы, но и местом приема заказов. Для этого организовать обратную связь через интернет.