Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем магазин детской одежды: организация, что нужно и с чего начать

Бизнес

altМагазин детской одежды может стать удачным решением и приносить существенный доход, если вы сможете правильно организовать свой бизнес.

Для открытия торговой точки стоит ознакомиться со всеми нюансами и правилами.

Организация

Если вы выбрали такой вариант, то должны знать, что магазин детской одежды может разного формата. Можно купить готовый магазин, открыть стационарный магазин или бутик в торговом центре, торговую точку на рынке, комиссионный магазин или секонд-хенд или интернет-магазин. Самый выбираемый путь – открыть стационарный магазин с нуля. Для этого нужно арендовать помещение, самостоятельно закупить товары, искать поставщиков и персонал. Решить проблему с поставкой несложно. Например, вы можете заказать детскую одежду на clobber.com.ua прямо сейчас.

Что нужно

Выбор расположения. Местоположение магазина – ключевой критерий. От него будут зависеть доходы, посещаемость и общая стабильность бизнеса. Если вы решили продавать вещи с низкой ценовой категорией, для этого подойдут рынки и базары, куда люди едут именно с этой целью. В отдельном помещении лучше размещать магазин с уникальным товаром. Стандартный магазин детской одежды можно расположить в торговом центре. Это наиболее приоритетный вариант, который обеспечивает большую проходимость, а значит, ваши доходы не будут падать. Также неплохо открыть торговую точку в спальном районе, где подобные магазины пользуются спросом.

База поставщиков. После поиска помещения нужно закрепить связи с поставщиками. Потребуется расчёт средств, которые понадобятся вам для того, чтобы наполнить магазин одеждой. Обычно продавцы заказывают одежду из близлежащих зарубежных стран: Турции, Китая, Кореи, Польши, Молдовы. Можно рассмотреть отечественное производство. Одежда для детей должна быть качественно сделана. Особенно это касается товаров для младенцев – в этом случае должен быть Сертификат соответствия. Не забудьте проверять маркировку на товарах – дату изготовления, страну-производителя, состав.

Выбор ассортимента. Детская одежда, как и взрослая, имеет свои тенденции и хиты продаж. Подбирайте сочетаемую цветовую гамму, интересные рисунки и актуальные товары. Одежда должна быть на любой сезон. Кроме того, вы должны охватывать полную целевую аудиторию: младенцы, мальчики, девочки, подростки. Не забывайте о спортивной и школьной форме.

Персонал. Одним из конечных пунктов плана является поиск персонала. Количество сотрудников зависит от размеров магазина. Идеально, чтобы на смене был администратор, кассир, продавец-консультант и технический персонал.

С чего начать

Первым делом потребуется зарегистрировать магазин. Лучше это сделать как ИП или ООО. При оформлении документов укажите несколько видов деятельности, связанной с продажей одежды. Это будет удобнее при последующих проверках. Система налогообложения подходит любая, этот пункт индивидуален. После аренды помещения у вас на руках должны быть все необходимые документы, в том числе разрешения от МЧС и эпидемиологической станции.

Открыть магазин, специализирующийся на продаже детской одежды, несложно. Более затратным делом будет организация всего бизнеса, включая поиск поставщиков, персонала и улучшение маркетинга.