Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Канцтовары как выгодный бизнес: организационные советы

Бизнес

altПеребирая идеи для открытия собственного бизнеса, следует заострить внимание на том, что в каждом доме есть такие предметы, на которые мы мало обращаем внимание, но, тем не менее, наше существование без них просто невозможно.

Что это? Ручки, простые карандаши, бумага для заметок и писчая, линейки, скрепки, блокноты для записей и прочие мелочи, из которых складывается достаточно объемный отдел – канцелярские товары или товары для офиса.

Это будет выгодным бизнесом, так как покупательская аудитория, у данной категории товара, достаточно обширна: начиная от дошкольников и заканчивая студентами и офисами. Кроме того, каждый покупает для дома минимальный набор канцелярки.

Для того, чтобы быть конкурентоспособным в этом роде бизнеса, вам следует тщательно продумать стратегию, например:

  • установить привлекательные цены;
  • обеспечить бонусами, скидками и дисконтными картами постоянных клиентов;
  • проводить распродаж;
  • расположить торговую точку в людном месте;
  • сделать для покупателей удобный график работы.

Для торговли вы можете выбрать офисные товары на kot-bloknot.com.ua/catalog/vse_dlya_ofisa, что даст вам возможность для снижения цен на некоторые категории товара.

Что нужно и с чего начать бизнес на торговле канцелярскими товарами

Для того, чтобы вы могли спокойно реализовывать идею торговли канцелярскими товарами, изначально, требуется легализовать свой бизнес, то есть пройти регистрацию в налоговой.

Для такого рода бизнеса есть две возможных формы налогообложения: ИП или ООО. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, так что выбор за вами.

Оформите разрешения в таких инстанциях как:

  1. Роспоребнадзор.
  2. Пожарный надзор.
  3. Торговая палата.

Далее, следует заняться выбором помещения для торговой точки. Это может быть отдел в торговом центре или небольшой магазинчик. Оба варианта предполагают людные места для притока случайных, любопытствующих клиентов.

Приобретите оборудование для своего товара: стеллажи, витрины и полки. Оборудуйте место продавца и не забудьте про кассовый аппарат.

Если вы не собираетесь вкладывать собственные средства в это дело, то придется обратиться в банк для оформления ссуды или предпринимательского кредита, но сделать это придется после оформления бизнеса.

Арендовав помещение, приступайте к набору персонала, выбирая коммуникабельных людей. Ваш штат, на первых порах, может состоять из продавца, уборщицы и сторожа (при необходимости).

Бизнес, основанный на торговле канцелярскими товарами окупится в срок, примерно, от 8 до 12-15 месяцев.