Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес по изготовлению пластиковых окон: способы и подготовка

Бизнес

altЕсли вы хотите открыть бизнес, связанный с изготовлением пластиковых окон, то следует помнить о том, что для этого нужны большие материальные затраты.

Чтобы как можно скорее начать получать прибыль от этого дела, следует отдавать предпочтение только качественным материалам и следовать четкому плану. Ну а если вы клиент и читаете эту статью, то можете заказать окна на www.alias.zp.ua/okonnaya-sistema-steko.

Подготовка

Прежде чем открывать собственное дело, нужно изучить рынок, спрос и уровень конкуренции. Далее необходимо составить бизнес-план. При этом важно учитывать то, сколько будет стоить оборудование. Также потребуется предварительно заключить договор на поставку сырья и материалов, которые нужны для изготовления пластиковых окон.

Каковы риски

На сегодняшний день пластиковые окна все еще остаются востребованными. Но, даже несмотря на это, уровень конкуренции в данной сфере очень высокий. Опасность для новичка представляют именно крупные компании, которые берутся за дорогие заказы и предлагают своим клиентам хорошие скидки. Преимущество же новичка заключается в следующем: можно обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту.

Также стоит отметить, что установка пластиковых окон — это сезонная работа, и пользуется спросом она именно в весенне-летний период. Чтобы не прогореть и понести минимальные потери, можно заниматься дополнительно установкой таких конструкций, которые устанавливают в любое время года.

Где будет находиться офис

Стоит ответственно подходить к выбору помещения. В одном здании могут содержаться сразу цех с производством, склад и торговый зал. Но на практике такое наблюдается редко.

Помещение, где будут оформляться заказы, должно в идеале располагаться в одном из центральных районах города, где мимо будут проходить потенциальные клиенты. Оно должно иметь такую площадь, чтобы в комнате можно было поставить мебель, стеллажи, на которых будут расположены каталоги, а также рабочее место сотрудника, который будет заниматься продажами.

Какое оборудование закупить

Выбор оборудования напрямую зависит от того, что вы планируете производить и в каких объемах.Вот минимальный перечень инструментов, которые потребуются для сборки пластиковых окон:

  1. Пила для работы с ПВХ-профилем.
  2. Прибор для сварки пластиковых деталейСтанок, который будет производить зачистку профиля после выполнения сварки.
  3. Станок, необходимый для зачистки наружных углов после выполнения сварки.
  4. Фрезерная машина.
  5. Копировально-фрезерный станок. Нужен для проделывания отверстий в пластиковом профиле.
  6. Специальный станок для работы с пазами, в которые монтируется уплотнитель.