Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по производству зеркал: общие советы и оборудование

Бизнес

altО собственном бизнесе мечтают многие, однако бывает трудно определиться со стоящей идеей для бизнеса. Чтобы свое дело было успешным, необходимо знать в каком направлении двигаться.

Отличной идеей станет организация мини-производства зеркал. Многие люди ищут для своего интерьера и хотят купить состаренное зеркало. Прекрасной новостью послужит возможность вложения небольшим денежных средств в развитие данного бизнеса.

С чего начать бизнес

В среднем на бизнес по производству зеркал вполне хватит около пары сотен тысяч рублей. Их рекомендуется распределить на следующие затраты:

  • аренда помещения с малой площадью (достаточно будет и 15-18 квадратных метров для начала);
  • начальная партия расходных материалов, необходимых при изготовлении зеркал;
  • средства за покупку химических реагентов;
  • регистрация ИП и оформления необходимых документов для ведения бизнеса на законных основаниях.
  • закупить нужное для работы оборудование.

К оборудованию может относится шлифовочные машинки, сушилки специального назначения, электронные весы особой точности, большой стол, где будет осуществляться резка стекла, а также необходима специальная емкость, где можно будет серебрить стекло и/или зеркало.

Отдельной статьей расходов может стать приобретение оборудования, которое ранее уже использовалось. Не стоит бояться покупки б/у оборудования, так как многие организации занимаются профессиональным восстановлением технического оборудования различной сложности. Такие заводы дают собственную гарантию, а цена такого оборудования становится привлекательной для малого бизнеса.

Общие рекомендации и советы

При мини-цехе по производству зеркал должно быть оборудовано офисное помещение, где будут принимать заказы и заниматься прочей бумажной работой. Необходимо обустроить офис удобной мебелью и оргтехникой.

Выбирая систему налогообложения для своего бизнеса, стоит остановиться на упрощенной системе, которая будет понятна даже новичку. Далее надо определиться с выбором ОКВЭД по классификации, разрешение, кстати, на открытие бизнеса с такой направленностью не нужно.

Строя свой бизнес, необходимо помнить, что дополнительными статьями расходов станет рекламная компания и, возможно, подбор персонала. На начальном этапе рекомендуется сэкономить на рабочей силе и все делать самостоятельно, что значительно сократит расходную статью.