Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сварочные работы как бизнес: как организовать и составить план

Бизнес

altНе зависимо от того проживаете вы в крупном мегаполисе или небольшом городе, услуги сварочных работ требуются всегда.

Именно по этой причине начинать свой бизнес и открывать сварочный цех это актуально. На сегодняшний день каждый второй человек предпочитает заказывать еду, одежду и услуги в интернете. Поэтому выгоднее всего представлять свой бизнес с помощью интернет ресурсов.

Пример бизнес плана

Краткий план «открытие сварочного цеха»

  1. Это регистрации ИП, выбор программы упрощенного налогообложения, в данном случае это может быть ставка 6% налога. Выбор кодов ОКВЭД : 25,6 и 25, 62 механическая обработка металла и металлических изделий, а также нанесение металла.
  2. Выбор направления работы, например если вы выбрали эти два кода, то можете выполнять работы по:
    Сварка предметов в быту и хозяйстве.
    Сварочные работы, связанные с ремонтом автомобилей.
    Сварка труб, металлических ограждений, сеток, печей.
    Обработка декоративных металлических изделий.
  3. Подсчет первоначально капитала. В смету вносится: Аренда помещения первые полгода (90 тыс.)+ремонт цеха (70 тыс), налаживание коммуникаций +расходы на материалы и оборудования (150 тыс)+регистрация ИП (5 тыс)+средства на покупку рекламы (13 тыс.)+Непредвиденные расходы (20 тыс). Итого получается 348 тыс.
  4. Маркетинговый план, в данном случае самым простым и бесплатным вариантом рекламы будет «Сарафанное радио», размещение объявлений и реклам.  Создание официального сайта и распространение услуги используя виртуальные и реальные источники.
  5. Производство. Для того чтобы разместить оборудование и спокойно производить сварочные работы, необходимо арендовать или гараж около 60 кв.м. Или цех в производственном здании. Для планировки цеха необходимо проконсультироваться с пожарной инспекцией использовать  в отделке негорючие и невоспламеняющиеся материалы. Установить систему противопожарной сигнализации.
  6. Найм сотрудников. На первые пол года период раскрутки, достаточно двух основных специалистов, таких как : Мастер цеха и 2 сварщика универсала.
  7. Оборудование 2 сварочных аппарата два  электродуговая сварка и инверторная.  Расходники (электроды, баллон с газом, прокладки, флюсы и проволока ). Защитная роба, маски и перчатки.
  8. По итогу необходимо рассчитать примерный доход за год и расход. Включая затраты на расходники для оборудования, зарплату, плату за электроэнергию и первоначально вложенный капитал.