Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на принтере: идеи, способы и советы

Бизнес

altИмея дома обычный принтер, можно получать дополнительный заработок или даже получать неплохой основной доход.

А если в наличии есть УФ-техника, то можно получить довольно приличные денежные средства. Выполняя заказы на печать наружной рекламы, печать на сувенирах, фасадных панелях, покрытиях для пола, кафельной плитке. Для этого достаточно купить планшетный уф принтер и наработать клиентскую базу.

УФ принтер позволяет охватить различные сферы деятельности:

  • реклама. Нанесение печати на пластик, банеры, самоклеящейся пленке.
  • дизайн, оформление интерьеров. Печать на различных напольных покрытиях (ламинат, линолеум, ковролин, паркет). Нанесение изображения на покрытия из кафеля, фасадных панелях. Оформление стеновых панелей, подвесных потолков, фотообоев.
  • строительные и архитектурные элементы. Для нанесения изображения витражных элементов на окнах (акрил, оргстекло, стекло). Нанесение изображения на фасадные элементы декора.

Печать нанесенная УФ-принтером, дает качественное изображение, стойкое к механическому воздействию, повышенной влажности и резким перепадам температур. При этом материалы, используемые для печати абсолютно безопасны для человека. Товары с изображением нанесенным УФ принтером, могут использоваться в оформлении детских комнат.Этапы нанесения печати, заключается в:

  • подготовке макета изображения с помощью специальных программ (обработка на компьютере);
  • нанесение изображения на поверхность, специальными красками;
  • сушка нанесенного изображения с помощью облучения ультрафиолетом;
  • закрепление напечатанного изображения лаком.

Для удачного заработка необходимо оборудовать помещение. Купить оборудование (УФ принтер) и материалы для работы (специальные краски, жидкость для промывки, лаки). Ну и, конечно, не обойтись без компьютера с установленными программами для обработки фотографий, изображений. Если навыков в обработке изображений нет, можно привлечь друзей или знакомых.

Так как УФ принтер работает практически с любыми материалами и даже на ребристых поверхностях, то сфера деятельности не ограничена одним видом деятельности. На начальных этапах работы это может быть работа с небольшими сувенирами (кружки, футболки). После освоения техники печати, можно переходить к оформлению дизайна помещений (подвесные потолки, керамическая плитка).