Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идея успешного бизнеса: установка пожарной сигнализации

Бизнес

altСуществуют определённые области в сфере обслуживания, спрос на услуги которых стабильно высокий.

И с этой точки зрения они интересны для тех, кто ищет способы организовать бизнес, который будет приносить стабильный доход. Один из таких примеров – установка пожарной сигнализации, для которой можно выбрать датчики SICK.

Клиентская база

В нашей стране любое здание общественного назначения должно быть в обязательном порядке оборудовано пожарной сигнализацией. Это требование техники безопасности, закреплённое на законодательном уровне.

Кроме того, огромное поле деятельности представляет собой практически не охваченный рынок частного жилья. Согласитесь, редко можно встретить частные дома и, тем более, квартиры с системой безопасности от пожара.

И если ваша фирма будет предлагать гибкую ценовую политику, то у неё есть все шансы закрепиться в этом сегменте предоставления услуг населению.

От бизнес идеи до её реализации

Для того, чтобы начать свою деятельность, необходимо определиться с формой вышей организации и зарегистрировать её в налоговой: ИП или ООО. Вторая предпочтительнее, так как с ней проще получить лицензию на выполнение установочных работ.Шаг2. Получить лицензию. Её выдаёт МЧС. Собираете пакет документов, относите в местное отделение МЧС и ждёте решение где-то в районе 1,5 месяцев.

Перечень документов:

  1. Заявление о предоставлении лицензии.
  2. Копии свидетельства о постановки на налоговый учёт, учредительных документов (для юридического лица) а также бумаги, подтверждающие соответствующую квалификацию работников и стаж работы в области пожарной безопасности.
  3. Документы, подтверждающие наличие у соискателя помещения, необходимого оборудования для работы в выбранной сфере деятельности;
  4. Квитанция об оплате госпошлины оригинал.
  5. Все копии должны быть заверены нотариально.

Солидности вашей конторе добавит членство в СРО (саморегулируемая организация). Её задача – координация работы участников. Так вы повысите уровень доверия у клиентов и поможет получить лицензий на некоторые виды работ.

Непосредственный руководитель компании должен иметь хотя бы среднее профильное образование и опыт работы в этой сфере не менее пяти лет. И затем на протяжении всей деятельности весь персонал обязан проходить курсы повышения квалификации через каждые пять лет.