Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как реализовать бизнес-идею по доставке питьевой воды: этапы и идеи

Бизнес

altПроблема качества воды в городах из-за экологической обстановки с каждым годом ухудшается. Соответственно, потребность в чистой воде постоянно возрастает.

Водный бизнес в мире занимает серьезную позицию, поэтому бизнес-идея по доставке питьевой воды не требует вложения больших инвестиций и достаточно быстро окупается. Рассмотрим подробнее особенности открытия бизнеса по доставке воды.

Этапы открытия бизнеса по доставке воды

Заказать воду питьевую на vendmarkt.ru/catalog/voda-premium-klass сегодня могут как физические лица, так и организации. Для открытия бизнеса предпринимателю потребуется выполнить два главных условия: обеспечить бесперебойную доставку товара до потребителя, иметь стартовый капитал. Чтобы запустить бизнес-идею в жизнь, нужно следовать поэтапно:

  1. Регистрация предпринимательства. Для небольшой фирмы по доставке воды достаточно оформить ИП и выбрать упрощенную систему налогообложения. В обязательном порядке оформляется гигиеническое разрешение на воду, лицензия на продажу.
  2. Приобретение транспорта и оборудования. Для начала своей деятельности предприниматель может использовать личный автомобиль. По мере возрастания заявок и получения прибыли, целесообразно приобрести микроавтобус или газель. Затраты на бензин и обслуживание транспорта включают в стоимость товара. Автомобиль должен быть экономичным, вместительным и маневренным в условиях езды в городе.
  3. На этом этапе ведется поиск поставщиков тары. Необходимо приобрести многоразовые бутыли объемом 19 литров. Для тары потребуется купить крышки, ручные насосы, водонагревающий кулер.

Поиск поставщиков воды. Организация добычи минеральной воды обойдется в миллионы рублей, поэтому экономически выгодно заключить договора с поставщиками. Добываемая вода у производителя должна иметь сертификаты качества, соответствовала ГОСТу.

Поиск помещения. Для осуществления продажи воды потребуется наличие склада для ее хранения. Для начального этапа ведения бизнеса достаточно иметь площадь около 20 м2. Склад должен быть отапливаемым.

Продвижение бизнеса. Конкуренции в водном бизнесе предостаточно, поэтому начинающему бизнесмену нужно продумать, как вести рекламную кампанию для привлечения клиентов. Эффективный способ продвижения товара – использование различных источников массовой информации: СМИ,

Интернет, печатные издания. Можно оформить рекламу на собственном автомобиле.

При правильной организации бизнеса по доставке воды, он быстро начнет приносить прибыль, затраты окупятся уже после первых продаж. Поэтому важно работать на клиентоориентированность, правильно разработать логистику, доставлять воду высокого качества.