Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать в такси на арендованном автомобиле: требования и особенности

Бизнес

altОдной из популярных профессий в последнее время является работа в такси. В такси возможно работать как собственном авто, так и на арендованном.

Если перевозки осуществляется на личном авто, то по требованию закона, его необходимо оклеить. Оклейка авто под такси позволяет не осуществлять дорогостоящую покраску.

Особенности работы

Таксомоторный парк принимает водителей, если имеется стаж вождения больше трех лет, а также отсутствуют проблемы со здоровьем. Парк отдает в аренду машины по достаточно высокой цене. Приняв на работу таксиста, фирма получает деньги за аренду, а также процент за исполненные заказы. Однако не требуется платить деньги за ремонт и техническое обслуживание автомобиля.

В разных парках условия предоставления машины отличаются, например аренда авто камри в Москве под такси. В некоторых парках автомобиль отдают на 12 часов. По истечении времени машину пригоняют обратно в парк. В некоторых службах автомобиль отдается на сутки. Однако в данном случае стоимость увеличивается. Но появляется возможность уезжать домой на автомобиле. Таксопарк оформляет договор с таксистом. В нем указываются все нюансы сотрудничества с таксомоторной службой. Договор необходимо читать вдумчиво, чтобы не произошло непредвиденной ситуации.

Преимущества и недостатки

Основными достоинствами работы, чтобы взять в аренду авто под такси класса комфорт плюс:

  • возможность сразу осуществлять работу. Нет необходимости что-то вкладывать. Это дает возможность зарабатывать уже в первый день. Не требуется ждать время до зарплаты и до аванса. Однако организация может попросить внести залог перед выдачей ключей на машину;
  • нет необходимости решать проблемы с ремонтом и техническим обслуживанием Данные вопросы таксомоторный парк решает самостоятельно. В организации должен быть журнал, в который необходимо записывать информацию о пробеге и имеющихся неполадках.

Из недостатков выделяются:

  • большая часть заработка будет уходить на оплату аренды автомобиля. Возможно даже такое, что весь заработок будет уходить на аренду, или даже есть вероятность уйти в минус. Никаких отсрочек компания не предоставляет;
  • поездки могут быть географически ограничены. Арендодатель может не разрешить сделать заказ, который предполагает выезд за город.

Если работа осуществляется на собственном автомобиле, то данных проблем не возникает. Арендовать машину можно не только через службу такси. Существуют частные лица, которые предлагают авто в аренду для осуществления услуг такси.