Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать собственный бизнес на продаже бытовой техники

Бизнес

altВ современное время бытовая техника стала обязательным элементом домашней жизни.

Производители постоянно модернизируют приборы, улучшая технические характеристики и внешний вид. В данной сфере многие могут попробовать себя в роли предпринимателя. Ведение бизнеса требует наличия многих знаний, без которых дело не будет приносить прибыль. Например, все современные магазины создали собственные интернет-ресурсы, чтобы пользователи могли выбрать бытовую технику на sck-1.kz и не тратить время на походы в магазин.

Начало работы

Сейчас во всех крупных городах есть огромное количество магазинов бытовой электроники. Крупные торговые точки привлекают потребителей больше, чем небольшие отделы или новые компании.

Также, чтобы начать бизнес, необходимы большие финансовые вложения. Чтобы создать разнообразный каталог товаров и заказать аренду помещения, придется потратить огромную денежную сумму.

Для новой компании достаточно начать с небольшого отдела по продаже мелкой бытовой техники. Для нее не понадобится много оборудования. Лучше всего, выбирать такие приборы, которые чаще всего выходят из строя.

Существует несколько основных этапов начала бизнеса:

  1. Юридическое оформление, получение разрешения на ведение предпринимательской деятельности.
  2. Подбор и ремонт (при необходимости) торгового помещения.
  3. Поиск поставщиков.
  4. Закупка товара.
  5. Найм персонала.
  6. Реклама и раскрутка торгового места.

Выбор оборудования

Для установки крупногабаритной техники необходимы подиумы. Нужно продумать систему безопасности, чтобы приборы не упали.

Мелкие устройства, чаще всего, хранятся в стеллажах со стеклянными дверями, которые открывают ключом. На каждой двери должен быть отличительный знак, чтобы сотрудники не искали долго подходящий ключ.

Аудио- и видеооборудование устанавливается на открытых стеллажах.

Для работы продавцов требуется прилавок, стулья и кассовые аппараты. В служебном помещении должна располагаться мебель для комфорта сотрудников: шкафы для хранения рабочей и повседневной одежды, кухонное оборудование для обеденных перерывов, санузел и пр.

Для административного и бухгалтерского помещения необходимы столы, стулья, офисное оборудование, сейф и шкафчики.

При наличии склада, необходимо создать такие условия, где бытовая техника будет храниться длительное время.