Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по продаже автоинструментов

Бизнес

altИнструмент в любом деле необходим всегда. Популярность автомашин и постоянный рост автопарка в нашей стране способствует повышению спроса и на принадлежности для их техобслуживания, ремонта.

Купить автоинструменты решают не только для собственных нужд, но и в качестве дорогостоящего подарка своим родным умельцам. По этим причинам бизнес по реализации инструментов для авто обязательно будет успешным и устойчиво развивающимся, постоянно приносящим серьезную прибыль.

Стартовые инвестиции

Определение расходов позволит оценить сроки окупаемости вложений. Аренда торговой площади за первый месяц и аванс за последний составит в районе 1453 евро. Торговое оборудование опустошит кошелек еще на 785 евро. Ради привлечения первых покупателей потребуется потратить 214 евро на рекламу. Наполнение полок автоинструментом требует дополнительно 1023 евро.

Первый период времени нужно постараться самостоятельно везде успевать, чтобы сэкономить на заработной плате сотрудников и разобраться во всех нюансах бизнес-процессов. В дальнейшем, по мере роста оборотов и количества клиентов следует нанимать персонал, зарплата которого в конечном итоге достигнет уровня в 1071 евро.

Желательно десятую часть общей суммы зарезервировать для непредвиденных затрат. Неожиданные ситуации у предпринимателей давно не являются редкостью. В результате размер всех инвестиций не превысит 4 тыс. евро. Первые прибыли начнут появляться после трех месяцев напряженного труда.

Развитие

Получаемую прибыль необходимо вкладывать в постепенное расширение ассортимента с учетом потребностей постоянных клиентов. Важно к этому моменту наладить с ними неформальные отношения, которые бы стали надежным гарантом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Не нужно ограничивать свою фантазию исключительно автотематикой. Можно заняться торговлей садовым инструментом и строительным. Весной и летом на них замечательный спрос.

Многих посетителей заинтересует и аренда дорогостоящего оборудования. Клиент вместе с арендованным авто инструментом обязательно прикупить сопутствующие товары, расходные материалы. Важно понимать, что инструменты, сдаваемые в аренду, должны за месяц окупиться, потому что их срок эксплуатации не превысит полугода. С учетом этого и назначается арендная ставка.

Следующим шагом по развитию станет открытие второй аналогичной торговой точки. Она размещается подальше от действующего магазина, на противоположной стороне населенного пункта.