Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем с нуля прибыльный бизнес по изготовлению наружной рекламы

Бизнес

altБытует мнение, что для успешной самореализации в сфере наружной рекламы необходим внушительный стартовый капитал.

Первоначальные инвестиции вкладываются в помещение и оборудование, расходные материалы и специалистов. Однако уникальность этого направления бизнеса заключается в том, что заказать изготовление наружной рекламы хотят многие бизнесмены, и за оперативность готовы вносить предоплаты.

Подготовка

Поскольку любой субъект экономического сообщества потребует официального статуса исполнителя, то первым делом требуется в налоговой службе пройти все процедуры по регистрации юридического лица или частного предпринимателя. Открывается расчетный счет в финансовом учреждении.

Также следует подыскать подходящее помещение для сборки конструкций рекламных вывесок. В первую очередь нужно ориентироваться на пустующие хозяйственные постройки у своих родственников. Это могут быть гаражи и дачные домики, сараи на приусадебном участке.

Составляется список всех предприятий и организаций, которые потенциально могли быть заинтересованы в наружных рекламных элементах. Также желательно подготовить и список мест, где обитают творческие личности и рукастые. Креативная молодежь ищется в учебных заведениях, готовящих художников и архитекторов. Людей, любящих своими руками мастерить различные предметы, легко найти в кружках для детей, где они строят летательные аппараты и водный транспорт.

Первый клиент

Найти своего первого заказчика будет не очень легко. Однако в любом населенном пункте всегда есть предприниматели, заинтересованные в услугах рекламного характера. Потребуется быть активными и эмоционально устойчивыми, умеющими убеждать другого человека.

Осложняется поиск отсутствием предыдущих работ, которые можно было бы продемонстрировать в ходе общения с руководителями предприятий, Можно понизить цену, дабы компенсировать данный недостаток, но откровенным демпингом заниматься не стоит.

Важно уговорить будущего клиента и на предоплату в половинном размере от общей суммы контракта. Этих средств должно хватать на изготовление наружной рекламы и собственную зарплату.

Размещение конструкций на фасадах зданий обычно нуждается в согласованиях в местных органах власти. Поэтому после получения заказа идут в соответствующие инстанции, где прямо говорят, что не знают всей процедуры утверждения. Чиновники обязательно бескорыстно помогут разобраться во всех хитросплетениях.

Дизайн вывески поручается молодому студенту школы искусств или института. С изготовлением отдельных деталей замечательно справятся руководители детских авиамодельных кружков. С каждым из них легко договориться на скромный гонорар.

После монтажа конструкции заказчик выплатит второй транш. Его необходимо также с умом инвестировать в развитие своего бизнеса.