Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пример написания бизнес-плана по открытию бизнеса на укладке тротуарной плитки

Бизнес

altПопулярность такого материала, как тротуарная плитка, объясняется широкими возможностями для применения такой продукции.

Такое покрытие долговечно в использовании, экологично, благодаря использованию в процессе создания безопасных компонентов, прочно, так как не боится температурных перепадов, устойчиво к влиянию влаги и механическим воздействиям, в том числе и нагрузкам.

У тротуарной плитки красочная внешность и преимущества уникального дизайна. Именно поэтому выгодно заказать укладку тротуарной плитки.

Как открыть

Благодаря широкому ассортименту оборудования для производства плитки можно подумать об организации собственного бизнеса. Для этого подойдет практически каждое помещение, площадь которого не должна быть менее 80 м2.

Если предполагаемые объемы изготовления составляют около 1000 м2 плитки, то для ее создания будет достаточно привлечения двух мастеров.

Понадобится оформить документацию и составить бизнес - план.

С чего начать

Прежде всего, понадобится пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Задумываясь о необходимости платить налоги, лучше всего воспользоваться упрощенной системой налогообложения. Тогда придется отдавать 6-15 % всей прибыли.

После этого выбирают производственное помещение. И приступают к закупке и установке оборудования. Потом подбирают и обучают персонал.

Переходят к созданию рынка сбыта, заключают договора на поставку, для чего привлекаются торговые представители.

Пример бизнес-плана

Прежде чем приступать к расчетам определяются, в каком объеме будет производиться плитка. После этого просчитывают, сколько придется потратить:

  • на аренду бетономешалки;
  • вибростола;
  • форм;
  • других приспособлений.

После чего подсчитывают, какая будет общая сумма. Важно определить показатели себестоимости плитки и чистую прибыль. Для расчета сроков, за которые окупятся вложения, прибыль делят на доход в сутки.

При организации такого бизнеса необходимо учесть, что его успешность обеспечится только в теплое время. Зимой, в силу погодных условий отечественного климата, плитку не укладывают, следовательно, и покупать ее не будут так интенсивно.