Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Быстровозводимые здания как бизнес: каркасные и модульные конструкции

Бизнес

altВ последнее время все большим спросом пользуются быстровозводимые здания, это объясняется скоростью работы и относительно демократичными ценами.

В связи с этим можно сказать, что такой бизнес может быть очень прибыльным, однако первоначально трудо- и финансово очень затратным. Одной из разновидностей быстровозводимых сооружений являются модульные здания.

Их главное достоинство обуславливается высоким качеством отделочных и монтажных работ, связанное с заводским выпуском блоков. Кроме того данный вид построек значительно дешевле классического возведения зданий.

Конструкция дома состоит из модулей, которые полностью производятся на заводе, благодаря этому готовый дом собирается за невероятно рекордное время 2-3 дня. Через пару дней владелец получает готовый, приспособленный к жизни дом.

Если вы хотите узнать подробности про быстровозводимые здания, обратите внимание на компании занимающиеся возведением каркасных и модульных домов, уделите время таким темам как: технологию монтажа, характеристики быстровозводимых домов, оптимальные климатические условия.

Данная информация может быть полезна.

С чего начать

  1. Оформление деятельности, открытие ИП. Для того чтобы официально начать деятельность по возведению модульных блоков необходимо, зарегистрировать индивидуальное предпринимательство, получить ИП гораздо проще, меньше спроса, но тем не менее нужно открыть счет в банке, уведомить пенсионный фонд и налоговую. Оплачивать налоги, производить отчисления в пенсионный фонд и сдавать отчеты о проделанной работе
  2. Так как возведение модульных зданий это строительство, для того чтобы начать работу нужно получить допуск СРО и получить лицензии на строительство. Для тог чтобы получить свидетельство СРО, изначально нужно ступить в членство данной организации.
  3. Здание, и места хранения готовых блоков. Для производства блоков понадобиться завод или фабрика, можно поискать, где-то загородом такие закрывшиеся производственные объекты и арендовать их или выкупить. Для того чтобы для работы хватало место участок должен составлять примерно 1 га. Естественно для того чтобы начать работу завод необходимо переоборудовать под выпуск модульных блоков. Для создания одноэтажных небольших домов достаточно 1 этажа и площадка для хранения. Для более масштабных работ, место потребуется также больше.
  4. Материалы и оборудование. Один из самых сложных и затратных этапов, после того как было решено какие именно здания вы будете выпускать. Можно определиться с комплектацией, потребуются станки, агрегаты, производственная линия, лазерные установки, инструменты и прочее. Для нарезки, обработки, сварки и прочих работ.
  5. Персонал. Для такой масштабной работы, понадобиться большое количество людей, это сборщики, конструкторы и инженеры, бухгалтер, менеджер, бригада строителей, водитель, грузчики, уборщицы, операторы и многие другие.