Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности бизнеса по автострахованию: виды страховок и отличия

Бизнес

altЕсли еще не знаете – как стать реально брокером в сфере автострахования, рекомендуется более детально изучить эту тематику, что позволит начать свой бизнес и стать более успешным в этом мире.

Важно не только знать отличия между КАСКО и ОСАГО, но и разбираться в вопросах страхования авто, чтобы достичь уровня эксперта и стать профессионалом в этом деле. А если требуется только недорого купить страховку на автомобиль ОСАГО у агентства «Бизнес Ассист» в Киеве, каждый заинтересованный в решении этого вопроса сможет напрямую обратиться за услугой в эту компанию.

Разница между ОСАГО и КАСКО: различные виды страхования и их отличие

Этот вид официальной деятельности активно развивается и является более перспективным в сфере страхования. Поэтому стоит подробно ознакомиться с основными видами страхования, которое принято разделять не только на имущественное и личное, но и ответственности, включая авто.

Покупая на первичном рынке новое авто, владельцы предпочитают максимально подстраховать себя и минимизировать возможные риски. Ведь в реальной жизни может быть не только порча имущества, когда авто попадает в ДТП или случаются ЧП, но и происходят всевозможные кражи. Поэтому важно заранее заключить официальный договор КАСКО. Требуется использовать страхование из категории ОСАГО – автогражданскую форму ответственности, что обязательно с 2003 года в РФ.

Как строится бизнес на автостраховании и как выбирается страховка авто

Для ситуаций, когда наступают страховые случаи, могут понадобиться помощь авторитетного эксперта не только в сфере КАСКО (имущественного страхования), но и ОСАГО – если дело касается обязательного страхования ответственности. Если КАСКО представляет собой добровольную форму страхования авто, то ОСАГО – это обязательно. Ведь последний вид страхования является узаконенным и подлежит исполнению, чтобы защитить имущественные интересы владельца авто, что напрямую связано с обязательствами. Это может быть связано с причинением вреда третьим лицам – их здоровью или жизни, включая нанесенный вред имуществу.

Поэтому принято заранее страховаться от ДТП. Если происшествие возникло по вине страховщика, тогда материально ущерб пострадавшим участникам произошедшего ДТП возмещается со стороны страховой компании. Это происходит в рамках, что были обозначены в ранее подписанном договоре. Если ОСАГО находится под жестким контролем государственных органов, то КАСКО – это сфера, где можно будет построить бизнес на страховании авто. Строя бизнес на этом виде страхования можно будет не только оказывать техническую помощь после аварии, но и предоставлять услуги по оценке и проведению экспертизы, а также заниматься помощью при ДТП или оформлять страховку жизни. Для реализации этих целей можно открыть страховую компанию, работать в качестве агентства или осуществлять деятельность в лице страхового брокера - посредника.