Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже матрасов: правила привлечения покупателей

Бизнес

altСобственный бизнес по продаже матрасов достаточно востребованный вид получения прибыли. Для этого нужны небольшие первоначальные вложения и продукция всегда пользуется потребительским спросом.

На первоначальном этапе необходимо определить торговое место, где успешно можно организовать этот бизнес. В некоторых случаях можно запустить онлайн магазин, который будет представлять торговую точку.

Для этого необходимо открыть своё ИП или в случае нескольких владельцев ООО, после чего можно заключать договор с производителями матрасов. Если магазин открывается в каком-то торговом зале, то помещение должно быть достаточно большой площади с высокой проходимостью.

Для этого необходимо изучить как рынок, так и конкурентов, которые на нем есть. Также можно организовать бизнес и привозить матрасы под заказ. Для этого не потребуется большая площадь или склад, можно выставить отдельные образцы, на основании которых покупатели будут делать конкретный заказ.

Бизнес план для магазина матрасов должен состоять из следующих пунктов:

  • объем вложений и срок окупаемости проекта;
  • этапы открытия магазина;
  • выбор подходящего персонала и рекламных акций.

Целесообразнее открывать магазин с ассортиментом по разным категориям. Это должны быть универсальные матрасы для взрослых, детей и для людей, которые имеют ограниченные возможности. Во время открытия магазина необходимо продумать его интерьер, чтобы покупателям было не только комфортно, но и максимально уютно.

Правила привлечения покупателей

Для привлечения покупателей можно использовать рекламу через интернет или телевидение, а также организовать раздачу листовок или карточек на скидку на улице или путем почтовой рассылки.

Вся продукция должна быть расположена так, чтобы покупатели могли ее не только посмотреть, но и оценить.

Чтобы магазин привлекал клиентов должен быть широкий ассортимент товаров. Помимо матрасов можно добавить подушки, постельное бельё, одеяла и все аксессуары для сна.

Дополнительную прибыль можно получить за счет организации химчистки на территории магазина. Любой бизнес в большинстве случаев является рисковым, но бизнес по продаже матрасов - это достаточно хорошее вложение, которое может принести прибыль.