Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа мотор-редукторов как идея для начала бизнеса

Бизнес

altВ настоящее время, все большее количество людей выбирают, вместо наемной работы, открытие собственного бизнеса. Направление деятельности может быть совершенно разным.

И конечно же главный критерий выбора, это наличие спроса. Кроме того при возможности следует выбирать сферу о которой вы уже имеете, хоть какое-то представление. Что касается бизнеса продажи запчастей для техники, это достаточно прибыльный бизнес.

Тем более что, любая промышленность связана с использованием технического оборудования, а любая техника со временем выходит из строя и требует замены запчастей. Особенно востребованы на производственном рынке моторы-редукторы. Вы можете купить мотор-редуктор на tehprivod.ru/katalog/motor-reduktory/chervyachnye-motor-reduktory/drv.

Бизнес план

Этапы организации продажи мотор-редукторов:

  1. Оптовая закупка мотор-редукторов и модификаций, лучше всего наладить прямые поставки прямо с завода производителя.
  2. Аренда или покупка помещения, в данном случае может быть два варианта склад хранения с доставкой на адрес или самовывозом или открытие магазина запчастей. Ремонт помещения. Оформление договора купли-продажи или аренды.
  3. Закупка оборудования и материалов. Витрины, ниши, система хранения, установка терминала.
  4. Штат работников. Количество персонала зависит от размеров бизнеса, и направления. Если планируется оформление интернет магазина. То необходимо человек отвечающий за продвижения сайта, человек занимающийся расклейкой объявления, курьер, и менеджер. При скромном бюджете можно самому выполнять несколько функций.
  5. Реклама, раскрутка сайта и продвижение товара. Для того чтобы в ближайшее время начать возвращать потраченные деньги следует серьезно поработать над рекламой. Прокачать сайт сделать разнообразный с описанием каталог товара, распечатать буклеты и листовки объявлений, разместить объявления в социальных сетях, а также создать паблики. Создать визитные карточки и бонусные карты.
  6. Поиск клиентов, самое главное изначально понимать кому нужен данный товар. На какую целевую аудиторию нужно рассчитывать.

Достоинства

Плюсы бизнеса по продаже мотор-редукторов:

  1. Данный бизнес не требует огромных вложений, Первоначальная сумма нужна для аренды помещения, и если планируется использовать его как склад, то достаточно небольшой квадратуры и купить все необходимые материалы хватит минимальной суммы.
  2. Легкость и простота достаточно закупить товар оптом и перепродавать, с минимум усилий. Единственное что потребует сил это раскрутка рекламы.
  3. Высокий спрос, продавать запчасти возможно, в различные фабрики и технические предприятия, частные заказы.
  4. За первые 6-8 месяцев работ, все окупится.