Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация прибыльного бизнеса по производству наград и медалей

Бизнес

Бизнес будет стабильным и быстрорастущим, если его владельцу он доставляет радость. Для творческих людей интересны ниши, где они в полной мере могут проявить свои таланты.

Это может быть и организация всевозможных торжеств по любому случаю. Однако в этой сфере уже достаточно большая конкуренция. А на изготовлении медалей и наград мало компаний специализируется, поэтому есть потенциальная возможность хорошо стартовать при минимальных вложениях.

Чтобы достичь успехов и сверхприбылей, необходимо обладать превосходным художественным вкусом. Также важно уметь пользоваться разнообразными инструментами и на глаз точно определять пропорции и расстояния.

Начало

Следует определиться с каналами продаж готовых памятных изделий. Многие молодые люди готовы выбрать медали на flagman-kiev.com.ua/izgotovlenie-medaley, потому что привыкли постоянно пользоваться всемирной паутиной. Остальным предпочтительнее посещать оффлайновые торговые точки, где они смогут покрутить в руках занятную вещь, пообщаться с продавцом.

Представительство в сети Интернет практически бесплатно, а за аренду помещения нужно платить. Однако состоятельных клиентов легче и быстрее привлечь в обычном магазине. Для этого потребуется найти компактных размеров комнату в людном месте.

Отличным вариантом будет несколько квадратных метров возле выхода из торгово-развлекательного центра. Размер арендных платежей будет минимальным. Пространства хватит на размещение витрины с лучшими работами и оборудования рабочего места.

Материалы

В качестве сырья нужно ориентироваться на металл, хрусталь, стекло и древесину. Для гравировки стандартной металлической заготовки необходимо купить соответствующее лазерное оборудование. Его цена находится в районе 300 долларов США. Прибыль зависит от расценок, но редко бывает меньше 1,5 американских долларов.

Самым трудоемким материалом для производства наград и медалей считается стекло и хрусталь. Однако готовые подарочные изделия изящно смотрятся. Себестоимость определяется методом нанесения изображений и надписей. Скромного диаметра деталь с внутренней гравировкой можно запросто продать за 7-10 долларов США при себестоимости в 1,5 доллара.

Приверженцам кантри стиля или прованс приглянется гравировка на поверхности дерева. С технологией нанесения рисунков на древесину многие знакомы еще со времен уроков труда в начальных классах.