Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сладкие новогодние подарки: как организовать бизнес и особенности

Бизнес

Когда витрины магазинов и улицы украшаются гирляндами и елками, мы вспоминаем о том, что впереди главный праздник - Новый год. Ждут его особенно дети, которые предвкушают получение сладких подарков.

Основные расходы

Чтобы организовать сезонный бизнес на продаже сладких подарков, задуматься о технической стороне дела следует еще летом. План о том, где найти поставщиков,  в какой форме реализовать товар, найти людей для упаковки и доставки, и, в конце концов, кому его реализовать, должен быть готов не позднее сентября, когда оптовые фирмы-поставщики принимают заказы.

Следующий шаг - определиться с объемами вашего бизнеса. От этого зависит сумма стартового капитала, необходимая на закупку сладостей.

Формирование ассортимента

Перед тем, как искать поставщиков, определитесь с формой выпуска сладких подарков. Наибольшей популярностью пользуются большие подарки, собранные своими руками. В отличие от магазинных, в них можно вложить больше видов продукции, а также фрукты и игрушки, что придется по душе детям. Родители тоже будут рады таким подаркам, так как это избавит их от проблем поиска. Особенно в суматошные предновогодние дни, когда помимо приготовления подарков необходимо закрывать рабочие моменты.

Итак. Сформировать новогодний подарок можно следующим образом:

  • 500 грамм конфет на выбор, шоколадных и карамелек;
  • вафли, печенье;
  • зефир;
  • шоколадные батончики;
  • несколько фруктов, предпочтительнее яблоки, апельсины и мандарины, которые имеют хороший срок годности.

Если вы нашли оптового покупателя, например, детский сад или начальные классы школы, отдельно обсудите с заказчиком наличие игрушки. Она должна подходить и мальчикам, и девочкам.

Реализация

Поиском поставщиков необходимо заниматься за несколько недель вперед до начала предполагаемой продажи. Подготовьте презентационный материал и разошлите его в крупные корпоративные компании, которые закупают подарки для своих сотрудников и их детей. Предоставьте информацию для ознакомления школам, детским садам, государственным и социальным учреждениям. Обязательно прикладывайте стоимость за единицу товара в розницу.

Для оптовых покупателей подготовьте специальное предложение. Заранее просчитайте все возможные риски и определите оптимальное соотношение затрат и предполагаемой выручки. Если вы сами являетесь заказчиком, то выбрать сладкие новогодние подарки можно на novogodnie-podarki.com.ua.

Если вовремя подготовить предложение, то на сладком сезонном бизнесе можно неплохо заработать. Главное - качество собираемых подарков, которые порадуют не только красивой упаковкой, но и вкусным содержимым.