Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на сдаче автомобиля для службы в такси: преимущества и особенности

Бизнес

Есть категория автомобилистов, которые в силу сложившихся обстоятельств, не в состоянии должным образом ухаживать за своим авто.

Находясь в гараже, без соответствующего «выгула», автомобиль потихоньку приходит в негодность.

Чтобы этого не произошло и автомашина не стала ненужным балластом, можно сделать ее источником дохода, сдавая в аренду под такси. Это пассивный вид дохода, в который вы не вкладываете ни копейки. Единственное условие: машина должна быть в хорошем состоянии и иметь полный пакет правильно оформленных документов.

Прежде чем сдавать авто в аренду, необходимо выполнить следующие мероприятия:

  • пройти технический осмотр;
  • оформить страховой полис ОСАГО;
  • оформить нотариально заверенную доверенность, чтобы водитель, который будет управлять вашей машиной в службе такси имел право на ее управление. Чтобы не оформлять доверенность, можно просто вписать водителя в ОСАГО;
  • при процедуре сдачи авто в аренду требуется оформить акт приема-передачи с указанием технического состояния автомобиля, наличие у него каких либо дефектов, или же их отсутствие.

Только оформив эти документы можно начинать процесс поиска службы такси для сдачи автомобиля в аренду. Выбрать такси на anapa.kerch24.taxi не составит труда, главное, чтобы были соблюдены все формальности по правильной передаче авто в аренду.

Этапы сдачи автомобиля в аренду

Начиная оформлять процесс сдачи в аренду авто, изначально нужно разработать бизнес-план. Так как ваш автомобиль должен приносить доход постоянно, а не временно. Оговорите сумму оплаты на момент простоя вашего автомобиля.

Кроме того, вы можете найти водителя для своего автомобиля вполне самостоятельно, а затем обратиться в службу такси, к администрации, вместе с ним, с просьбой трудоустроить вашего водителя. Нелишним будет момент общения с руководством автопарка, для прояснения ситуации о том, какие виды услуг предоставляются данной организацией.

Служба такси должна будет заключить с водителем трудовой договор и лучшим вариантом будет при этом, ваше присутствие, так как в нем будет фигурировать ваше личное имущество.

Если вам не нравится вариант с автопарком, вы можете оформить вашего водителя как ИП и работать самостоятельно, а не через автопарк. Но для этого может понадобиться оформление ИП и на вас, как на владельца автомобиля, но такие требования предъявляет далеко не каждая служба регистрации.