Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности и преимущества бизнеса, основанного на выпуске наклеек

Бизнес

Каждый человек, хоть раз в жизни что-либо коллекционировал: значки, марки, монеты, фантики от конфет и прочие мелочи.

Изначально, этими предметами обменивались с друзьями, но в процессе, кто-то перерос это увлечение, а у кого-то оно переросло в страсть всей жизни.

Фанаты футбола, иногда, коллекционируют наклейки на данную тематику. В 1945 году братья Панини выпустили первую серию наклеек с футбольной тематикой. Это был пробный шар, который оказался снежным комом, так как спрос на эту продукцию начал расти в геометрической прогрессии и уже в 1961 году у них была своя компания, выпускающая стикеры и специальные ларьки, где можно было наклейки Рanini купить за сравнительно небольшую стоимость.

Это стало началом открытия семейного бизнеса. Братья не стали останавливаться на одном виде спорта, и начали выпуск стикеров на хоккейную, баскетбольную, бейсбольную, теннисную и другие, не менее увлекательные тематики. Чем же объясняется популярность данного бренда?

  1. Изначально коллекционная продукция продавалась упаковкой, содержащей в себе 5 стикеров с разными футболистами. Это добавило коллекционерам азарта и духа состязаний.
  2. Братья Панини одними из первых начали выпускать наклейки для детей, благодаря чему им удалось без труда выйти на международный рынок.
  3. Наравне с мужской тематической линией, Панини провели и детскую, для женской аудитории, выпуская продукцию с Барби и диснеевскими персонажами.
  4. Компания Панини старается не упускать из вида значимых событий в мире спорта, производя тематические стикеры.

Особенности бизнеса на выпуске наклеек

В настоящее время становятся популярными наклейки для украшения интерьера. Это неплохая идея для развития бизнеса. Как говорят специалисты, эта линия достаточно перспективная и не требующая больших вложений. Ее основными преимуществами является:

  • возможность начала работы прямо на дому, без дополнительного оборудования и подсобных помещений;
  • необходимое оборудование: компьютер, наличие интернета и плоттер;
  • при условии грамотной организации реализации готовой продукции, ваша наценка может составить 200% от затрат на выпуск продукции.

Если вы творческая натура, то этот бизнес принесет вам не только стабильную прибыль, но еще и много удовлетворения от проделанной работы. Не следует зацикливаться на одном и том же, публика постоянно требует чего-то нового и если вы сможете ей это дать, то слава о вашем таланте будет бежать впереди вас, тем самым привлекая к вам новых потенциальных покупателей.