Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация ООО: способы, преимущества и этапы

Бизнес

Регистрация ООО, необходима для ведения бизнеса. В ООО может быть как один учредитель, так и несколько.

Они вносят уставной капитал, назначают руководителя, прописывают устав, протокол, договор об учреждении и прочий пакет документов. При этом учредители не обязаны быть сотрудниками фирмы. Если вы являетесь новичком и ранее не сталкивались с процессом оформления, то регистрация ООО может занять много сил и времени, поэтому лучше обратиться за помощью к регистратору.

В настоящий момент также доступна услуга: « Регистрация ООО на reg-centr.com», вы можете подать заявление не выходя из дома.

Кстати «закрытие ООО» это процесс еще более сложный и трудоемкий чем открытие. ООО является юридическим лицом и чтобы оно закончило работу необходимо пройти немало этапов, подготовить документы, известить рабочих, кредиторов, налоговую и прочие инстанции.

Способ регистрации ООО

Для того чтобы компания официально функционировала, числилась в базе и в целом была законной, необходимо зарегистрировать ООО, подать заявление в налоговую.

Существует два способа проведения процедуры регистрации:

  1. Собственноручно подготовив пакет документов для регистрации компании. Если вы желаете получить знания и опыт на будущее и время позволяет. То стоит заняться оформлением самостоятельно не обращаясь за помощью к сторонним лицам.
  2. Подготовка пакета документов при помощи регистратора. Регистраторы помогают не только с оформлением, но и помогают подобрать юр.адрес, подать документы и даже зарегистрироваться в ПФР и ФСС.

Этапы регистрации ООО

Для того чтобы организация стало официально юридическим лицом необходимо:

  1. Дать наименование ООО.
  2. Выбрать юр.адрес.
  3. Решить какой код принадлежит вашему ООО. Любое направление деятельности входит в общероссийский классификатор видов деятельности и имеет свой номер.
  4. Размер первоначального уставного капитала, минимум 10000 рублей;
  5. Подготовить протокол (входит вся вышеназванная информации плюс назначение руководителя).
  6. Договор об учреждении. В ситуации, когда ООО основан несколькими участниками, для того чтобы регулировать договоренности между ними.
  7. Подготовка устава ООО.
  8. Заявление о регистрации по форме Р11001.
  9. Оплата Госпошлины.
  10. Выбор программы упрощенной системы налогообложений.
  11. В итоге перед подачей документов должны быть подготовлены: заявление по форме Р11001 и все выше перечисленные документы. Все подписано и заверено.
  12. Все документы и заявление подается в налоговую на рассмотрение.
  13. Через 3 дня можно получать документы.