Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже брендовой одежды: идеи и особенности

Бизнес

В настоящее время очень развит бизнес по продаже одежды. Но продавать просто одежду – это неинтересно, гораздо интереснее торговать брендовой одеждой.

Но ее закупки могут дорого обойтись, в этом случае можно создать собственный бренд и торговать именно этой одеждой.

Чтобы благополучно начать данное предприятие, требуется ответить для себя на несколько вопросов:

  • какую именно одежду вы хотите продавать;
  • для какой возрастной аудитории она будет адаптирована.

Чтобы ответить на оба вопроса, следует провести тщательный мониторинг рынка и определиться какой именно одеждой вам хочется торговать и какая более востребована покупательской аудиторией. Широким покупательским спросом пользуется:

  • трикотаж;
  • головные уборы;
  • джинсовая одежда;
  • нижнее белье;
  • спортивная одежда;
  • домашняя одежда (пижамы, халаты и прочее).

Это самые распространенные категории одежды, торговля которыми может принести реальный доход. Может быть, вы выберете себе что-то индивидуальное, как например, стиль суприм, уличная одежда – это тоже бренд. Среди молодежи кофта суприм пользуется огромной популярностью и не только она. Этот стиль, возникший в 1994 году на Манхэттене на протяжении длительного времени держится на плаву и не только в молодежной среде, его придерживаются также некоторый процент покупателей средней возрастной категории.

Этапы построения дальнейшей деятельности

Проведенный мониторинг рынка поможет вам отследить основные модные тенденции и спрос на них. Кроме этого следует предусмотреть такой момент, как торговля сопутствующим товаром, например брендовыми аксессуарами.

Также можно развивать в связке с одним взрослым видом одежды параллельную детскую линию. В настоящее время, молодые мамочки любят одевать своих малышей в унисон со своим гардеробом или гардеробом супруга (в зависимости от пола ребенка), этот момент тоже можно положить в основу будущего предприятия.

Если вы зарегистрировали свой бренд, не стоит сбрасывать со счетов то, что вы должны выпускать свои коллекции два раза в год, то есть, весна-лето и зима-осень. Кроме того, вы можете попутно выпускать коллекции, приуроченные к определенному торжеству, например, свадебные или тематические.

Для того, чтобы все то могло стать реальностью, наряду с оформлением соответствующей документации вам стоит позаботиться о таких моментах как:

  • наборе профессионалов, согласных с вами сотрудничать;
  • заключение договоров на поставку качественного материала, фурнитуры и сопутствующих товаров к ним;
  • проведение мощной рекламной кампании.

И, конечно же, вас не должна покидать вера в собственные силы и успех.