Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать в Instagram: шесть основных лучших идей

Бизнес

Инстаграм изначально был задуман, как ресурс для обмена фотографиями. Но на сегодняшний день это одна из популярнейших социальных сетей, которую регулярно посещают порядка 500 млн пользователей ежедневно.

Вполне закономерно, что рано или поздно возникает идея заработать в данном приложении.

Что и как продавать

Продавать в Instagram можно все, что удастся запечатлеть на фото, например:

  • женская одежда и аксессуары;
  • услуги салонов красоты и фитнес-центров;
  • товары, сделанные собственными руками;
  • продукцию ресторанов, кафе и кондитерских;
  • товары для детей;
  • свои экспертные знания;
  • обучающие программы.

Очень важно выкладывать публикации регулярно. Как только вы пропадете из новостной ленты, так подписчики забудут о вас. Вернуть былую популярность поможет накрутка подписчиков в инстаграме. Кроме того, успех сулят:

  • качество контента;
  • правильно подобранная ниша;
  • использование хештегов, причем использование обоснованное.

Семь идей для заработка в Instagram

Приготовьтесь бороться за каждого клиента. Если вы планируете использовать сеть как приложение для перехода в интернет-магазин компании, то придется адаптировать его для удобного пользования с мобильного устройства.

Идея первая – Интернет магазин

В плане продажи товаров Инстаграм можно использовать как основной или дополнительный ресурс для продвижения товаров. Главное правило регулярное и качественное наполнение страницы. При этом старайтесь соблюдать правило, чередуя информационные, развлекательные и продающие посты.

Идея вторая – Франчайзинг

Главное отличие от интернет-магазина в том, что продавать придется не свои товары, а продукцию раскрученного бренда. В данном случае придется вложиться в покупку франшизы, но зато удастся существенно сэкономить на рекламе.

Идея третья – Мнение эксперта

Если вы являетесь специалистом в какой-то отрасли, например, фотография, юридическая отрасль, кулинария, живопись, или в совершенстве владеете иностранным языком, или являетесь самоучкой с большим опытом, то ваши знания могут быть полезны окружающим. В этом случае необходимо плотно контактировать с подписчиками, чтобы создать себе репутацию большого профессионала.

Идея четвертая – Визитка

Когда времени на ведение страницы в Инстаграм нет, можно создать аккаунт с несколькими высококачественными картинками и продающим текстом. Главная задача такой страницы – перевести потенциального покупателя на официальный сайт или в интернет-магазин компании.

Идея пятая – Блог

Для тех, кто обладает природной харизмой и обаянием, будет интересно блогерство. Соберите подписчиков более 5 тыс человек и размещайте посты по интересам вашей аудитории. Периодически разбавляйте вашу ленту рекламными записями. Главное не переусердствовать, достаточно 5 рекламных текстов в месяц. Причем выглядеть они должны как ваше личное мнение. Доход от такой рекламы зависит от раскрученности страницы.

Идея шестая – Паблик

Единственное отличие от блога в том, что вы раскручиваете не себя, а постите информацию на определенную тему: животные, путешествия, еда, ремонт и строительство и пр. Цена размещения рекламы в паблике сильно разнится в зависимости от количества подписчиков.

Выберите один из предложенных способов и попробуйте себя в этом направлении.