Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на изготовлении уникальных шкатулок: способы реализации готовой продукции

Бизнес

Если вы решили открыть собственный бизнес, то не всегда стоит изощряться и придумывать что-то радикально новое – велосипед уже давно изобрели, ваша задача найти свою нишу, которая будет приносить стабильный доход.

Одним из вариантов, как начать зарабатывать, может стать ваше хобби, например резьба по дереву. Есть много людей, готовых платить хорошие деньги за вещи ручной работы. Это могут быть:

  • шкатулки;
  • рушники;
  • вязанные игрушки;
  • кружева и очень много других предметов быта и одежды, изготовленных своими руками.

Сегодня речь пойдет о том, как выстроить собственное дело на изготовлении уникальных шкатулок и что для этого потребуется. Следует отметить, что этот вид заработка можно начинать без существенных вложений, если не считать затраты на материалы, но по сравнению с другими видами бизнеса – это просто ничего.

Все мы знаем, что шкатулки изготавливаются не только из дерева, но и из других материалов: картона, фанеры, бумаги. Им можно придумать разнообразный декор, такой как обшивка тканью, роспись красками, природным материалом и фурнитурой для скрапбукинга, что очень популярно в последнее время. Для окончательной отделки можно купить фурнитуру для шкатулок у компании «Металфурнитура», которая занимается поставкой качественных изделий по сравнительно невысокой цене. Еще будут нужны бусины, лак, ленты, нитки, ткань и, конечно же, эскизы, множество которых способна нарисовать ваша фантазия или подсказать интернет.

Способы реализации готовой продукции

В каждом большом городе есть несколько магазинов, торгующих товарами «хенд мейд», даже если вы проживаете в небольшом городке, хоть один такой магазин обязательно найдется в наличии. Такие торговые точки принимают товары под реализацию за определенный процент от их стоимости. Но этот вид продажи может затянуться на неопределенный срок и не принести тот результат, на который вы рассчитывали.

В этом случае есть еще один выход – продажа изделий собственного изготовления через интернет. Этот вид реализации сможет сослужить вам хорошую службу в том случае, если у вас нет денег на аренду собственного помещения под магазин. Для того, чтобы начать торговлю, требуется совершить простые манипуляции:

  1. Открыть страницу в социальных сетях, если есть, можно открыть свою группу, в которой вы будете выставлять на продажу свой товар.
  2. Делайте рассылки с приглашениями посещения группы как можно большему количеству людей.
  3. Создайте альбом с вашими работами, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.

Эти три действия могут помочь вам наладить сбыт товаров собственного изготовления.