Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие бизнеса по производству компрессоров: идеи и основные этапы

Бизнес

Компрессоры получили широкое распространение, практически, во всех отраслях промышленности. Без них невозможно запустить ни одно серьезное предприятие, поэтому открытие бизнеса на производстве и продаже компрессоров – это не такая уж и плохая идея.

Компрессоры пользуются большим спросом, поэтому, их можно не только продавать, но и сдавать в аренду, ведь далеко не каждое небольшое предприятие может позволить себе купить компрессор Ceccato на gk-sk.ru/kompressory/Ceccato, ведь это дорогостоящая вещь, кроме того, этим агрегатом они могут пользоваться не постоянно, а время от времени, поэтому, покупка будет невыгодным вложением средств. А для вас аренда будет дополнительным доходом.

Если в планируете вложить средства в открытие предприятия по производству компрессоров, то вам нужно будет проанализировать на какую сумму вы выйдете в конечном итоге, так как это мероприятие потребует значительного вложения средств. К ним относятся такие вопросы:

  • составление бизнес-плана (если вы будете готовить его самостоятельно, то это один вариант, а если вам будет помогать грамотный специалист в этом вопросе, то ему придется оплатить услуги);
  • просчитать затраты на приобретение оборудования;
  • аренда помещения под цех и склад;
  • реклама и рынок сбыта;
  • подбор персонала и фонд заработной платы;
  • ежемесячные расходы;
  • срок окупаемости.

Последний пункт очень важен, так как скорее всего, придется обращаться в банк за кредитом, поэтому вы должны предусмотреть все нюансы.

Организационные моменты открытия бизнеса

Открывая бизнес, в первую очередь, чтобы в дальнейшем было легче продвигаться дальше, следует его зарегистрировать, чтобы осуществляя последующие операции, вы могли доказать серьезность своих намерений.

Вам потребуется аренда нескольких помещений:

  • под офис;
  • производственное помещение;
  • складское помещение.

Если у вас в черте города имеется в наличии пустующая квартира, то в целях экономии, на первых порах, ее можно будет использовать как офис. Складские и производственные помещения желательно арендовать в промзоне города, это может обойтись чуть дешевле и туда, в большинстве случаев, организован доступный подъезд транспорта.

Определившись с покупкой оборудования, следует приступить к набору персонала. В начале деятельности вам потребуется небольшой штат работников в который должен обязательно входить бухгалтер. Остальной персонал следует нанимать с опытом работы, так как вам нужно вывести свое предприятие на окупаемость и лишних средств на обучение персонала выделить вы не сможете.

Проведите мониторинг рынка сбыта, вашими партнерами могут стать промышленные предприятия, нуждающиеся в этом виде оборудования.