Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как инвестировать в памм счета: выбор, этапы и особенности

Бизнес

Один из вариантов инвестирования - памм счета. Они позволяют получить гарантированную прибыль, даже при наличии небольшого капитала.

Следует разобраться лишь в принципах действия таких вложений. Здесь инвестиционные фонды позволяют значительно повысить свой капитал.

Что такое памм счет

Такие счета представлены профессиональными трейдерами, которые работают на бирже. Любой желающий имеет возможность поучаствовать в торгах, вложив определенную сумму денег. Трейдер зарабатывая за счет финансов вкладчиков, получает прибыль. 50% от вложенной суммы он возвращает инвестору в качестве прибыли. Часто трейдеры работают не только с инвестиционными средствами, но имеют собственный капитал. Вложив свои деньги инвестор имеет следующие преимущества:

  • возможность управлять своими средствами, выводить и вводить определенные суммы при надобности;
  • управляющий не может снимать средства инвесторов, это предусмотрено системой безопасности;
  • есть возможность вкладывания средств в различные памм счета, это уменьшит риски потери прибыли.

Автоматическая система, которая обеспечивает работу биржи, позволяет сократить все риски с такими счетами.

Как выбрать счет

Как не ошибиться и выбрать того самого трейдера, который сможет обеспечить прибыль.  Чтобы выбрать надежных, необходимо обращать внимание на следующие условия:

  1. Как давно работает счет. Этот показатель показывает насколько стабильна прибыль трейдера. Если счет открыт недавно у известного брокера, то необходимо анализировать его старые счета.
  2. Какая была максимальная просадка счета. Эти цифры скажут какие риски существуют при возможных падениях прибыли и сколько максимально начинающий инвестор может потерять.
  3. Доходность счета. Такой показатель нужно рассматривать в последнюю очередь. Он зависит от того какой подход существует у трейдера и метода его работы.
  4. Какой объем капитала у управляющего счетом. Чем он больше, тем вероятнее серьезность работы трейдера. Рисковать своими собственными средствами он не будет.
  5. Сколько средств инвесторов вложено в счет. Чем больше это число, тем велико доверие инвесторов к данному трейдеру.

Но, за основу необходимо брать всем известный принцип “не хранить все яйца в одной корзине”. Необходимо распределить свои финансы среди нескольких брокеров.