Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать и правильно установить шаблон для сайта на Wordpress

Бизнес

Опыт многих блоггеров, владельцев интернет-магазинов и новостных сайтов показывает, что совсем необязательно привлекать программистов для того, чтобы сделать рабочий сайт.

Все больше пользователей используют для создания сайтов Wordpress шаблоны, что позволяет снизить затраты на разработку ресурса в разы. Расскажем об основных особенностях выбора подходящих шаблонов.

Параметры выбора

Все знают, что сайт должен иметь адаптивный дизайн, удобное юзабилити и гибкие настройки. Поэтому для того чтобы убедиться в правильности выбора шаблона на Wordpress, его надо установить на ПК. Для того чтобы установить бесплатный шаблон, достаточно просто пару нажатий мышки. Если тема платная, то обычно разработчик предоставляет для тестирования демо–версию.

После того как шаблон был установлен на компьютер, с ним надо попробовать поработать. В первую очередь следует тщательно изучить меню и просмотреть все его разделы. Очень важно посмотреть, как происходит настройка изображений и видеороликов, и убедиться в том, что все файлы отображаются корректно. Если при работе с шаблоном обнаружились какие-то очевидные недостатки или неудобства, то лучше сразу же от него отказаться.

Многие пользователи ищут бесплатные шаблоны. Но если тема бесплатно скачивается на ПК, то это еще не означает того, что она находится в полностью свободном доступе. Иногда разработчик делает платными некоторые важные функции и пользователю приходится доплачивать за шаблон для того, чтобы расширить его функционал.

Очень важно найти такой шаблон, который бы полностью соответствовал тематике сайта. Большой выбор тем можно найти на TemplateMonster. Но прежде чем покупать какой-то шаблон, следует задуматься о том, какой контент будет публиковаться на сайте, кто является целевой аудиторией ресурса и какие элементы нужны на его страницах.