Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на изготовлении печатей: основные этапы

Бизнес

Есть несколько разновидностей бизнеса по изготовлению печатей. Организация проводится поэтапно. При его создании стоит учесть особенности бизнеса и заранее выбрать технологию производства печатей.

Виды бизнеса

Можно изготавливать различные варианты печатей:

  1. Бизнес на изготовлении печатей для юридических лиц – имеется широкий спектр выбора клиентов.
  2. Бизнес на создании гербовых печатей – на них может быть изображен Российский герб либо символика какого-нибудь города.
  3. Бизнеса на производстве печатей для внутреннего использования – это могут бухгалтерские печати либо датеры.
  4. Бизнес на изготовлении факсимиле – это производство печатей с оттиском подписи.

Организация бизнеса

Проводится поэтапно:

  1. Нужно официально зарегистрировать фирму и выбрать систему налогообложения.
  2. Необходимо изучить местный рынок и конкуренцию.
  3. Стоит заранее определиться с типом печатей, которые будут изготавливаться.
  4. Нужно найти офис и помещение, где будут делаться печати.
  5. Выбирается технология производства. Она может быть фотополимерной - самый недорогой вариант. Можно использовать в этих целях вулканизацию – но это довольно трудоемкий процесс изготовления печати. Этот способ имеет и второе название – сухая печать. Многие изготовители используют флэш-технологию – это простой и автоматизированный метод производства. С его помощью можно сэкономить средства на рабочей силе. Самый дорогой способ – лазерная гравировка.
  6. Закупается оборудование для производства.
  7. Нужно нанимать кадры для изготовления печати, достаточно будет 2-х человек. Один станет следить за производством, другой будет принимать заказы от клиентов.
  8. Нужно прорекламировать свою деятельность, всеми доступными способами. Это могут быть объявления в СМИ либо на бесплатных досках в интернете. Можно напечатать буклеты и разнести по офисам города. Необходимо создать свой блог, на котором будут размещаться примеры работ, контакты фирмы.

На бизнес по изготовлению печатей необходимо потратить 200 000 рублей, окупится он в течение нескольких месяцев, если заказы будут регулярными. Когда компания закрепится на рынке, то сможет получать доход в месяц 100 000 и более. Довольно оптимистичная позиция для развития подобного бизнеса.