Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на грузоперевозке товаров из Китая

Бизнес

Бизнес на грузоперевозке товаров из Китая делится на несколько видов. У каждого из них свои отличительные черты. Организация своего дела нужно проводить поэтапно.

Классификация бизнеса

Он подразделяется на несколько вариантов:

  1. Бизнес на организации поставки сборного груза - это тип используют чаще всего для открытия собственного дела. На организацию доставки не нужно вкладывать много денег. Сборный груз представляет собой несколько контейнеров. В каждом из них имеются товары от сразу 10 и более заказчиков. При этом можно сэкономить средства на транспортных расходах. Этот вариант подходит оптимально для малого бизнеса. Сначала заказанные товары доставляются в складское помещение в Китае, затем проводится их измерение, формируется сама посылка и груз готовится к отправке.
  2. Бизнес на доставлении груза морским путем – на борту судна также перевозится 10-15 контейнеров. Можно таким способом организовать транспортировку как крупногабаритного, так и небольшого размера товара. Их защищают от различных внешних воздействий. Времени на доставку потребуется немного. Стоимость перевозки обойдется недорого. Во всех портах есть единая система документации. Уйдет всего несколько минут на оформление груза.
  3. Бизнес на авиа-доставке – груз будет доставлен в целости и сохранности. Это самый быстрый способ транспортировки груза. Можно сделать собственную сеть доставки. Но стоит перевозка будет дороже, чем в первом и во втором варианте.

Организация бизнеса

Необходимо организовывать поэтапно:

  1. Фирма проходит государственную регистрацию.
  2. Выбирается система налогообложения, предпочтение стоит оказывать упрощенной системе.
  3. Покупается грузовик для перевозки и необходимо оборудование.
  4. Нужно арендовать помещение под офис.
  5. Ведется наем сотрудников на работу.
  6. Закупается мебель и оргтехника для офиса.
  7. Необходимо прорекламировать свои услуги, чтобы увеличить клиентскую базу. Есть возможность организовывать перевозки при помощи собственного блога. Как, например, делаются международные грузоперевозки из Китая на gloriacargo.com.
  8. Производится доставка груза.
  9. На счет переводятся средства за оказанную услугу.

Бизнес по перевозке грузов из Китая окупится за несколько месяцев с минимальными затратами.