Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на пиццерии: варианты, преимущества и этапы

Бизнес

Сегодня многие стараются найти основной или дополнительный источник дохода, который даст возможность и зарабатывать, и одновременно ни от кого не зависеть.

Вариантов может быть достаточно много, поскольку выбор зависит от предпочтений каждого, но одним из наиболее перспективных способов считается производство пиццы.

Популярность этого продукта с каждым днем только возрастает, а спрос на рынке и стоимость товара увеличиваются. Еще один положительный момент в пользу данного типа бизнеса, это, относительно, небольшие стартовые вложения.

Основные этапы

Чтобы начать зарабатывать на пицце, необходимо определиться с возможными вариантами и обратить внимание на определенные нюансы:

  1. В первую очередь, следует выбрать направление бизнеса. Это может быть производство пиццы и продажа ее на месте, с полноценным оформлением столиков и дополнительной инфраструктуры. В таком случае, доставка пиццы является дополнением, а не источником дохода. Как вариант, можно открыть только небольшой цех по производству, с продажей на вынос и доставкой. Подобный метод требует меньшего стартового вложения, а также, меньшее количество разрешительной документации.
  2. Следующий шаг, это наладка производства. Для этого, сначала нужно выбрать помещение и договориться об аренде, закупить необходимое оборудование и нанять рабочих. Ощадбанк горячая линия может помочь в ситуации, если финансов на все не хватает. Из оборудования, понадобятся тестомесы, расстоечные шкафы, печи, столы для нарезки и холодильное оборудование. Стоит обратить внимание, что количество рабочих, количество и мощность оборудования напрямую зависят от планируемого объема работ и спроса местного рынка.
  3. Далее, нужно продумать мелкие детали. Это упаковка (логотип, тип тары, размер и т.п.), одноразовая посуда, пергамент, фольга и т.д.
  4. Когда все, в принципе, готово, нужно организовать рекламу. Данный шаг не менее важен, чем закупка оборудования. От качества и успешности рекламных акций напрямую зависит количество продаваемого товара. Если рекламой пренебречь, бизнес может прогореть еще до старта. Особенности и тип рекламных проектов должны полностью зависеть от особенностей района доставки и изготовления, а также, от его размера. Вариантов достаточно много, начиная от рекламы на радио, и заканчивая расклеиванием листовок на подъезда.