Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Оффшорные компании: назначение, создание и преимущества

Бизнес

Учитывая современный процент налогообложения, уменьшить сумму платежей государству хотят все.

Но для того, чтобы провести операцию законным путем, наиболее популярным способом является выведение денег в оффшор.

Для этого, необходимо зарегистрировать свою компанию в государстве, которое имеет либо низкий уровень налогообложения, либо вообще без такового. В итоге, компания, зарегистрированная в другой стране, вынуждена платить налоги по месту регистрации.

По определению, оффшорной, называется компания, не работающая на территории государства регистрации. При этом, владелец не является подданным этой страны. Такие компании имеют низкий уровень налогообложения.

Создание оффшорных кампаний, как правило, эффективно применяется для защиты предприятия от кризиса, методом значительного сокращения налогов. Можно подробно узнать, как вывести деньги в оффшоры на wugroup.ru компаний.

Типы оффшорных компаний

В зависимости от целей и метода работы, компании можно классифицировать на несколько типов:

  1. Инвестиционный. Принцип работы такой компании основан на инвестициях в другие предприятия. При этом, вся прибыль переводится в страну первичной регистрации, облагаясь минимальным процентом налогов.
  2. Холдинговый. Такие предприятия эффективно применяют для развития нового бизнеса, путем инвестиций в иные компании. Все доходы такой организации полностью освобождены от налогообложения.
  3. Торговый. Компании данного типа могут быть направлены на экспорт или импорт. Эффективность работы достигается быстрым выполнением необходимых операций, благодаря созданию оптимальной сети.
  4. Владение собственностью. Оффшорные предприятия подобного типа специализируются на продаже. При этом, данная процедура имеет небольшой процент обложения, а при оформлении наследования, налоги и вовсе не взимаются.
  5. Банковский. Наиболее распространенный тип оффшорных компаний, представляющий собой филиалы крупных банков в различных государствах.

Поскольку открытие оффшорных компаний является законным способом уклонения от налогов, многие страны стремятся этому воспрепятствовать. В Штатах или Европе государства всячески препятствуют развитию подобных предприятий. Потому, для регистрации стоит обратить внимание на небольшие государства и страны островного типа, пользуются популярностью Гонконг, Сейшелы и Багамы.