Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какую одежду выбрать для занятий фитнесом: полезные рекомендации

Бизнес

altОт правильно подобранного спортивного образа, зависит не только комфорт, но и эффективность занятий.

Если мужчины, в основном, предпочитают силовые тренировки, то прекрасная часть человечества выбирает фитнес низкой и средней интенсивности. Выбор формы для таких занятий marees.com.ua, может показаться довольно простым, но это не так.

Среди всех поколений женщин, фитнес популярен благодаря возможности надолго сохранять молодость и здоровье тела, при незначительной нагрузке на организм. Фитнес, стал сочетанием элементов с разных видов спорта с оздоровительными методиками. Также, в нем можно просмотреть элементы танцев и даже боевых искусств. Но перед тем как приступить, нужно подобрать костюм.

Требования к спортивной одежде для фитнеса

Вещи, что будут использоваться для занятий, должны соответствовать ряду требований, среди которых:

  • обеспечивать полную свободу движений;
  • позволять оставлять минимальное количество элементов одежды для интенсивных занятий;
  • обеспечивать способность тела дышать;
  • комплект должен максимально соответствовать размеру и особенностям тела;
  • подчеркивать красоту и скрывать недостатки фигуры.

Из какого материала шьют современную одежду для фитнеса и как правильно подобрать свой вариант?

Материалов для пошива довольно много, однако распространенным считается натуральный хлопок. Такая ткань не вызывает аллергических реакций и хорошо поглощает влагу. Однако в середине тренировки, можно столкнуться с проблемой полностью мокрой от пота одежды. Кроме этого, такой костюм придет в негодность достаточно быстро. В свою очередь синтетика, способна служить и сохранять презентабельность довольно долго, однако может вызвать раздражение на коже.

К счастью, для любителей фитнеса, сегодня доступна не только синтетика и хлопок. Множество современных комплектов для фитнеса, производятся из специальных материалов, под названием сапплекс, лайкра, эластин и полиэстер. Пошитые из них костюмы, могут использоваться как для домашних занятий, так и для спортзала или даже улицы. Такая форма не вызывает раздражений, отлично тянется и долго сохраняет свой внешний вид и форму.

Сложнее всего подобрать форму тем, кто решил заняться фитнесом ради похудения. Иногда люди предпочитают брать вещи на размер меньше, таким образом, стимулируя себя к похудению. Иной вариант – выбор большего размера, чтобы скрыть полноту.

Однако оба варианта ошибочны. Слишком тесный комплект будет мешать движениям или просто порвется. А слишком большой, будет мешать выполнять упражнения. Поэтому, важно подобрать свой размер, а для скрытия особенностей тела, можно поэкспериментировать со стилем.

Правильно подобранный размер, позволяет свободно двигаться, прибавляет уверенности и позволяет телу дышать. И, что важно для прекрасного пола, костюм должен нравиться его обладательнице и вселять в нее уверенность.