Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные преимущества лизинга б/у автомобилей: что нужно знать

Бизнес

altЛизинг б/у автомобилей – представляет собой прекрасный способ покупки транспортного средства, делая это без больших финансовых затрат.

В данной статье хочется рассмотреть все плюсы такой услуги, изучая и правила ее оформления. Лизинг б/у автомобилей, как правило, популярная услуга на сегодняшний день. Так что, постарайтесь внимательно ознакомиться с плюсами этой услуги.

Достоинства лизинга б/у автомобилей

  1. Лизинг б/у автомобилей позволяет приобрести автомобиль по более низкой цене, чем при покупке нового автомобиля. Это позволяет сэкономить деньги и получить автомобиль с нужными характеристиками.
  2. Кроме того, нельзя не оценить и такое достоинство, как быстрое получение транспортного средства. Ведь процедура оформляется в разы быстрее, сравнивая с кредитом на покупку нового автомобиля. В результате, каждый клиент может рассчитывать на получение авто в кратчайшие сроки.
  3. Стоит учесть и то, что эта услуга предоставляет гарантию на автомобиль. Это позволяет защитить себя от непредвиденных расходов на ремонт.
  4. Конечно, есть еще одно преимущество, а именно – возможность обмена автомобиля на другой, если он не подходит по тем или иным параметрам.

Правила оформления лизинга б/у автомобилей

  1. Необходимо выбрать автомобиль, который подходит по качеству и цене.
  2. Договор оформляется между лизингодателем и лизингополучателем. В договоре указываются условия лизинга, сроки и размер ежемесячных платежей.
  3. Прежде чем оформить лизинг, в обязательном порядке нужно проверить авто на наличие дефектов, тех или иных повреждений.
  4. Как только, вами это будет сделано, можно осуществлять оплату первоначального взноса. Что касается его размера, то все зависит от цены авто, условий лизинга.
  5. Ежемесячные платежи рассчитываются на основе цены автомобиля, срока лизинга и размера первоначального взноса.
  6. Также, обязательно нужно оформить страхование транспортного средства на срок лизинга в целом.

Заключение

Лизинг б/у автомобилей – это удобный и выгодный способ приобретения автомобиля. Но перед оформлением лизинга необходимо тщательно изучить условия договора. Только в этом случае, получится избежать тех ошибок, с которыми зачастую и сталкиваются многие граждане. Главное – подойти к вопросу максимально ответственно, тогда и результат приятно впечатлит, вдохновит и порадует. Решение остается за вами.