Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные сведения об особенностях обслуживания юрлиц Тинькофф Банка

Бизнес

altДвижение средств юридических лиц должно осуществляться через банки с помощью расчетно-кассового обслуживания.

Именно такой вариант предусматривается законодательными нормативами и является легальным при ведении бизнеса. Стоит выбирать проверенную и надежную организацию с оптимальными тарифами. Предлагается смотреть отзывы о работе Тинькофф на banki.ru, чтобы определиться с наиболее удобным вариантом.

Правила

Для работы юридических лиц можно выбирать два тарифа обслуживания:

  1. Продвинутый, предназначен для небольших компаний, где число платежей в месяц превышает два-три и есть наемный персонал. Открытие бесплатное, первые два месяца обслуживания тоже. За год обслуживание будет стоить 19900 рублей. Начисляется 1% в год на остаток, формируется электронно-цифровая подпись для руководителей или ответственных сотрудников.
  2. Профессиональный также открывается бесплатно, за год обслуживания придется заплатить 49900 рублей. Данный вариант рассчитан на средние и крупные компании.

Существуют лимиты на переводы другим лицам и организациям, на снятие наличных. Их можно расширять, при увеличении бизнеса. Лимиты формируются ежемесячно в одну и ту же дату.

Можно переходить с одного тарифа на другой, если он более дорогой, то потребуется доплата. При использовании более дешевого тарифа, уплаченные суммы за предыдущий вариант сгорают, если они не были использованы полностью, возврат средств не производится. Это нужно учитывать при переходе.

Советы

Для мелких компаний начинать нужно с самого дешевого варианта обслуживания, чтобы попробовать систему и разобраться во всех деталях. Перейти на более продвинутый и дорогой тариф можно в любое время, независимо от истечения срока старого.

С помощью премиального обслуживания можно получить пакеты по исключению некоторых видов комиссии для переводов, увеличить лимиты на перечисление средств или снятия наличных в банкоматах.

Есть возможность вести бухгалтерию для юридических лиц. Это касается ООО, чья деятельность осуществляется в рамках УСН. Для всех видов деятельности бесплатно подключается интернет-эквайринг. Специалисты банка самостоятельно ведут настройку приложений для проведения транзакций.

Для открытия РКО потребуется представить документы организации, встреча с представителем банка происходит в очном режиме, чтобы предоставить все бумаги и подписать нужные соглашения. Это следует делать руководителю организации, или лицу имеющему нотариально заверенную доверенность.