Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Смесь традиций и будущего на стенде Mercedes-Benz на автосалоне в Софии 2022

Бизнес

altВ Болгарии состоялась премьера легендарного SL последнего поколения, а флагманский электрический EQS впечатляет гиперэкраном.

В этом году традиции встречаются с будущим на стенде Mercedes-Benz на автосалоне в Софии 2022. Генеральный дистрибьютор немецкого бренда в Болгарии Silver Star впервые представляет в нашей стране последнее поколение легендарного спортивного SL - SL 63. AMG вместе с флагманом электромобилей Mercedes-Benz - EQS и меньшим электрическим бизнес-лимузином, модифицированным характерными генами из Аффальтербаха - EQE 43 AMG. Таким образом, в одном месте посетители автосалона этого года могут познакомиться с последним поколением 70-летней истории SL с мощным 4-литровым битурбированным двигателем V8 мощностью 535 л.с. в) а также будущее бренда в лице двух ведущих электромобилей, которые благодаря своей выдающейся дальности (до 6 751 км для EQS 580 и до 5 291 км для EQE AMG) и инновационным технологиям устанавливают стандарты для современной электрической мобильности.

Silver Star - лидер в области электромобильности

С начала 2022 года и по настоящее время группа Silver Star продала в 2 раза больше электромобилей, чем за весь 2021 год. Это показывает направление развития и амбиции компании. «Участие Silver Star в автосалоне в Софии 2022 четко следует целям, которые компания ставит перед собой в Болгарии. А именно, в соответствии со стратегией Mercedes-Benz, стать лидерами по продажам и обслуживанию электромобилей премиум-класса. Для нас будущее ясно, как и путь к углеродно-нейтральному завтрашнему дню, который важен для будущих поколений», — сказал генеральный директор Silver Star г-н Рольф Юрген-Сарле на открытии автосалона.

Люкс будет иметь новый адрес с начала следующего года

В этом году генеральный дистрибьютор Mercedes-Benz в Болгарии отпраздновал 5 успешных лет на болгарском рынке. За полвека Silver Star может похвастаться тройным оборотом, четырьмя собственными представительствами в стране, а также инвестициями в болгарскую экономику на сумму более 45 миллионов евро. Последним впечатляющим проектом стоимостью более 18 миллионов евро является строительство нового дома Silver Star и Mercedes-Benz в Софии площадью более 65 000 квадратных метров. Строительные работы комплекса идут чрезвычайно быстро. Он рассчитывает, что они будут закончены в конце 2022 года, а с начала следующего года у люкса появится новый адрес — шоссе Челопешко, 52.

Silver Star Group является официальным представителем немецкого концерна Mercedes-Benz AG в Болгарии для марок Mercedes-Benz и smart, Daimler Trucks AG для марок Mercedes-Benz, Unimog и FUSO и EvoBus для марок Mercedes-Benz и Setra. . Компания предлагает полный спектр услуг для бизнеса и конечных клиентов, включая продажу и послепродажное обслуживание новых и подержанных автомобилей, легких грузовиков и грузовиков и автобусов, а также продажу запасных частей. Дилерские центры Silver Star расположены в Софии, Пловдиве, Варне, Бургасе и Euro Stars в Русе.

Основные моменты Silver Star и Mercedes-Benz на автосалоне в Софии 2022

Mercedes-AMG SL сочетает в себе спортивный дух оригинального SL с уникальной роскошью и технологическим совершенством, характерными для современных моделей Mercedes. Роскошный родстер, который снова доступен с посадочными местами 2+2, подходит для повседневной езды и впервые за свою 70-летнюю историю имеет полный привод. Мощный 4-литровый битурбированный двигатель V8 подарит незабываемые впечатления каждому, кто сядет за руль последней версии легендарного кабриолета Mercedes. Топовая модель - SL 63 4MATIC+, представленная на автосалоне в Софии 2022, имеет смешанный расход топлива 12,7-11,8 л/100 км, смешанный выброс CO2 - 288-268 г/км, имеет двигатель, развивающий 585 л.с. и обеспечивает максимальный крутящий момент 800 Нм. Максимальная скорость автомобиля составляет 315 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды.

Кузов Mercedes-Benz AMG SL совершенно новый. Кузов был создан, как и у первого SL в 1952 году — буквально на чистом листе бумаги, без единого компонента от предшественника SL или от другой модели, такой как AMG GT Roadster. А для любителей ярких летних ощущений электрогидравлическая тканевая крыша кабриолета открывается или закрывается полностью автоматически примерно за 15 секунд на скорости до 60 км/ч.

Революционный EQS 580 4MATIC — это первый полностью электрический седан класса «люкс» от Mercedes-Benz. Это также первая модель, построенная на новой модульной архитектуре для электромобилей. Топовая модель EQS 580 4MATIC имеет мощность 523 л.с. и разгон от 0 до 100 км. за 4,3 секунды. Автомобиль обеспечивает пробег до 6751 километра и соответствует всем ожиданиям от прогрессивного седана в сегменте S-класса. Его батарея имеет полезный запас энергии 107,8 кВтч и может заряжаться до 200 кВт на быстрых станциях с 10 до 80% всего за 31 минуту. Одной из главных революций является радикальное изменение интерьера. Изогнутый 141-сантиметровый экранный модуль MBUX Hyperscreen со встроенным программным обеспечением искусственного интеллекта полностью адаптируется к своему пользователю и предлагает персонализированные предложения для многочисленных функций информации, комфорта и управления.

Бизнес-авангард электрических лимузинов Mercedes-AMG EQE 43 4MATIC (комбинированный расход электроэнергии по WLTP: 22,5 19,7 кВтч/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле: 0 г/км) имеет два электродвигателя — по одному на каждую ось, что обеспечивает полностью переменную полный привод для оптимального вождения в любых условиях. Мощность автомобиля составляет 476 л.с. (350 кВт) с максимальным крутящим моментом 858 Нм. Автомобиль оснащен мощной 328-вольтовой высокоэффективной батареей, при производстве которой использовались новейшие литий-ионные технологии. Его полезная энергоемкость составляет 90,6 кВтч. Особую ДНК AMG можно найти в трансмиссии, подвеске, тормозах, аудиосистеме, внешнем и внутреннем дизайне, а также в дополнительном оборудовании.

На стенде Mercedes-Benz на Софийском автосалоне можно найти более знаковые для марки модели — S-class, C-class, а также GLA, GLB и GLE.