Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные сведения об ИТ-аутстаффинге в Казахстане: что нужно знать

Бизнес

altАутстаффинг в it-сфере сейчас стал невероятно популярным. Это наиболее доступная и выгодная возможность удовлетворить потребность компании в квалифицированных ИТ-специалистах.

Специализированная компания предоставляет специалиста для выполнения работы в необходимом объеме. Если потребности заказчика велики, для его обслуживания может предоставляться целый отдел специалистов, работающих на условиях аутстаффинга по контракту. Об особенностях данной услуги можно узнать больше информации на https://itsupport.kz/.

Особенности

Сотрудничать с компанией, оказывающей услуги ИТ-аутстаффинга, удобно и выгодно. Сотрудничество происходит по следующей схеме:

  1. Сотрудники исследуют работу компании, выясняют все важные детали, определяют цели и задачи, которые предстоит решить ИТ-специалистам.
  2. По итогам проведенной работы подбирается подходящий ИТ-специалист, способный удовлетворить потребности заказчика в полном объеме. При необходимости к работе привлекаются сразу несколько специалистов.
  3. Устанавливается KPI и система отслеживания для контроля за результативностью работы аутстафферов.
  4. Происходит внедрение специалиста в рабочие процессы.

Достоинства

Обращение в аутстаффинговую компанию имеет массу преимуществ:

  1. Аутстаффинг делает работу ИТ-отдела невероятно эластичной. При необходимости возможно расширение или сужение отдела, перекидывание сотрудников на отдельный проект и их возвращение обратно в команду.
  2. Для всех аутстафферов обязательно предусматривается наличие бэкапера. Это сотрудник с аналогичными знаниями и опытом, способный мгновенно заменить специалиста, ушедшего на больничный либо в отпуск. Таким образом, для заказчика полностью исключается риск внезапно остаться без ИТ-специалиста.
  3. Работа аутстафферов осуществляется в соответствии с очень высокими стандартами и жесткими требованиями. Деятельность сотрудников находится под постоянным контролем, оценивается результативность их работы.
  4. В процессе работы заказчик постоянно получает отчеты о деятельности аутстафферов.
  5. Вся кадровая документация ведется представителями аутстаффинговой компании.
  6. Сотрудники подбираются с учетом пожеланий клиента. При этом принимается во внимание не только уровень профессионализма, но и личные качества специалиста.

Чтобы связаться с представителями аутстаффинговой компании для заказа услуг, достаточно оставить заявку на сайте.