Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные правила удаления зубов: как проводится процедура

Бизнес

altПоход к стоматологу всегда нелегкое решение. Особенно когда это касается удаления больного зуба. Болезненность процедуры напрямую зависит от опытности врача.

Он проведет качественную операцию. Для более надежного результата можно заказать удаление на nk-dent.com/service/udalenie-zubov.

Правила удаления зуба

Процессу экстирпации предшествует диагностика ротовой полости для определения больной единицы. Также данный процесс поможет определить показания или их отсутствие к проведению операции. Ротовая полость осматривается для определения расположения и степени разрушения зуба.

Осмотр позволяет выявить причины боли, наличие воспаления и поврежденность тканей. Далее больной получает направление на рентген. Данное исследование помогает окончательно поставить диагноз и решить вопрос о необходимости удаления. При отсутствии причин удаления предлагается сохранить зуб и произвести лечение.

Этапы

Процесс экстирпации предполагает подготовку. Выбирается метод обезболивания процедуры. Это зависит от наличия аллергии на отдельные виды препаратов. Наиболее популярными средствами являются Лидокаин или Скандонест.

Обезболивание зависит от расположения зуба. При наличии верхней больной единицы анестезия производится двусторонняя. При расположении внизу челюсти совершается торусальное или мандибулярное обезболивание.

Для экстирпации применяются щипцы. На единице убирается налет. При наличии камня на костных образованиях он подлечит очищению. Для устранения попадания микробов производятся антисептические процедуры. Ротовая полость обрабатывается с помощью Хлоргексидина или Элюдрила.

После введения обезболивающего и начала его действия производится отслоение ткани от шейки зуба. Он фиксируется с помощью стоматологических щипцов, и производятся расшатывающие движения. Зуб удаляется.

После удаления производится повторный осмотр на отсутствие фрагментов зуба. Процедура заканчивается наложением тампона.

Для удаления конкретных видов зубов применяется различный инструмент. Он необходим для прочной фиксации. При отсутствии захвата зуба применяется специальный инструмент - элеватор.

Для проведения сложной процедуры им выкручиваются зубные корни. Далее зуб фиксируется щипцами и удаляется. Некоторые операции проводятся с помощью долота. Им измельчают единицу на отдельные элементы или убирают костную ткань.