Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Из каких этапов состоит процесс печати на картонной упаковке: его особенности

Бизнес

altКартонная упаковка плотно вошла в жизнь человека. Она используется не только в промышленных целях, но на предприятиях торговли и общественного питания.

Печать на упаковке служит дополнительным источником маркетинга.

Для получения износоустойчивого изображения необходимо правильно выбрать не только технологию нанесения, но и компанию. Для получения качественной услуги рекомендуется заказать печать на print-xp.ru.

Технология печати

Существует несколько вариантов нанесения изображения. Каждая технология имеет свои достоинства и особенности.

  1. Флексопечать. Данная технология отличается возможностью нанесения изображения на картон различной толщины без потери качества изображения. Они устойчивы к воздействию внешней среды и сохраняют яркость в течение длительного времени.
  2. Офсетная печать. Этот способ наиболее популярен. Отличительной особенностью является точность нанесения, равномерность и плавные градационные переходы. С его помощью наносятся штрих-кода, которые необходимы для продажи и перемещения товара. На толстый картон офсет не наносится. Для этого используются более тонкие виды, которые в последующем подвергаются ламинированию.
  3. Шелкография. Эта технология используется для малотиражной упаковки. Но его важным отличием является возможность нанесения 3D изображения. Нанесённое изображение имеет повышенное качество и уникальный дизайн. Оно устойчиво к истиранию и долго сохраняет яркий цвет.
  4. Цифровая печать. Применяется для осуществления быстрого нанесения рисунка. Преимуществом метода является отсутствие искажения изображения при печати.

Этапы печати

Для флексопечати применяются специальные машины. Внутри них располагаются несколько секций. В секции устанавливается 2 цилиндра. 1 наносит краску, 2 – применяется как печатная форма.

Для нанесения рисунка методом цифровой печати необходим лазерный или струйный принтер. Они наносят красящий состав на поверхность. В качестве краски используется пигмент или тонер. Данный метод не требует трудных настроек. Программное обеспечение, которое проектирует рисунок, отправляет сигнал на принтер в цифровом виде. Этот метод позволяет изменить рисунок в любой момент.

Для офсетной печати необходимы печатные формы с резинками, на которые наносится красящий состав поочередно. При печати они собираются в единое целое. Шелкография применяется по принципу трафаретов.