Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В каких сферах применяется пленка ПОФ: ее основные характеристики

Бизнес

altПолиолефиновая пленка занимает достойное место среди упаковочных материалов. Пленки ПОФ широко применяются в разных сферах жизнедеятельности.

С их применение, в частности, упаковывают пищевые продукты. Упаковочный материал, в основном получают из полиэтилена. Процесс изготовления происходит под влиянием высокого или низкого давления. Отметим, что всегда можно пленка поф заказать в самаре на самых выгодных, привлекательных условиях сотрудничества.

Промышленное применение

Упаковочный материал нашел широкое промышленное применение. Популярность такие пленки получили за счет высоких эксплуатационных качеств. На основе упаковочного материала лежит экологически чистый ПВХ. Пленка представленного вида имеет несколько слоев, которые отлично защищают продукты и позволяют хранить их долго. Под воздействием температуры такие пленки хорошо сжимаются. Прочностные показатели материала очень высокие. Продукция бывает разных видов. Разные виды пленки отличаются по толщине и по основным назначениям. В основном полиолефиновые пленки предназначены для долговременного хранения различных товаров. Главными достоинствами таких упаковок можно считать:

  • высокая прочность;
  • универсальность;
  • глянцевая поверхность;
  • эстетичность;
  • доступная стоимость.

Такие пленки стоят недорого, поэтому с каждым днем получаются большую популярность на рынке. Это экологический чистый, надежный материал, который способен выдержать, как высокие, так и низкие температуры. Свои качественные свойства пленка не теряет в диапазоне температур -35 до +35. Такие пленки отлично подходят для упаковки пищевых продуктов, кондитерских изделий, полиграфических изделий и др. Применение таких пленок позволяет обеспечить вакуум внутри упаковки, благодаря чему продукты долго не портятся.