Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности тактических подсумок и основные сферы их применения

Бизнес

altНекоторые виды силовых ведомств, а также вооруженные силы активным образом используют различные модели защитных и вспомогательных экипировок.

Они необходимы прежде всего для удобного размещения и эффективного использования в дальнейшем снаряжения. Речь идет о самых разнообразных моделей оружия специального назначения.

Как правило, производство тактических подсумок подразумевает применение особо прочной ткани, которая должна отличаться высоким уровнем износостойкости к возможным механическим повреждениям, а также быть устойчивой к воздействию агрессивных сред, сложных условий эксплуатации и, конечно же, суровым климатическим особенностям местности.

Основные разновидности

Прежде чем выбрать из представленного ассортимента изделий от различных производителей, можно более подробно рассмотреть наиболее популярные и востребованные на сегодня варианты, провести сравнительный анализ, а затем тактические подсумки купить по приемлемой цене.

В настоящее время можно выделить следующие виды тактических подсумок, которыми частенько пользуются солдаты на поле боя:

  • предназначенные для гранат;
  • для магазинов;
  • для патронов;
  • под кобуру;
  • для дополнительного снаряжения в виде фляг, бутылок, фонарей, телефонов и котелков.

Медицинские подсумки вмещают в себя перечень необходимых медикаментов. Кроме них выпускаются также универсальные, которые совмещают несколько видов в одном.

Тонкости применения

Преимущественным образом тактические подсумки используются военными, однако в последнее время эта экипировка нашла также применение и в рыболовстве, среди заядлых охотников, поклонников страйкбола, а также опытных путешественников. Самым главным критерием при выборе выступают крепления, так как от них целиком и полностью зависит успешность проводимого мероприятия.

Выделяют несколько особенностей относительно нюансов использования:

  • среди современных систем крепления опытные профессионалы выделяют фирму под названием “Molle”, представляющей собой разгрузку модульного типа;
  • проверенные временем крепления “Alice” продолжают оставаться актуальными, но больше применимы в повседневной жизни;
  • в качестве основных материалов, используемых для пошива, выбирают кордуру, полиуретановое покрытие с водоотталкивающей пропиткой, а также нейлон с различным переплетением нитей.