Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по оформлению прав на гидроцикл: что нужно знать

Бизнес

altВодный транспорт особый. Он сильно отличается от сухопутного и дает совершенно иные впечатления. Гидроцикл относится к малым транспортным судам.

Права на управление им не требуются, если вес средства не превышает 200 кило, а мощность — 10 лошадиных сил.

В остальных случаях нужен документ. Его выдает государство. Не стоит вестись на предложения купить права на гидроцикл (и тем более купить права на сваебойную машину), ведь это натуральная подделка удостоверения.

Требования

Вы отказались от мысли купить права на moscow.on-prava.com. Что дальше? Для получения прав нужно пройти медкомиссию. Врачи должны признать вас годным. Процедура аналогична получению автомобильного удостоверения: вы приходите в учреждение, обходите врачей и получаете справку. Она действует полгода.

Помимо справки потребуется еще несколько документов. Первый — паспорт гражданина РФ. Второй — свидетельство о прохождении соответствующего обучения. Его можно получить в частных центрах или в государственном учреждении. Без этой бумаги к экзамену вас не допустят.

Совершеннолетие — обязательное требование. Права на управление гидроциклом не выдаются не достигшим 18 лет. Нужно немного подождать.

Правила

Экзамен на получение прав сдают в ГИМС. Туда нужно подать заявку вместе с пакетом документов. Нужно тщательно перепроверить данные. Если допущена ошибка или опечатка, и они в итоге попадут в документ, придется переделывать права за свой счет.

Документы в порядке — вас допустят до экзаменов. Если вы получали ранее водительское удостоверение, процедура вам знакома: сначала нужно пройти теоретическое тестирование, затем практический экзамен.

Права на управление водным транспортом едины, а вот категорий в них много. Убедитесь, что выдали нужную, и получаете правильное удостоверение.

Получая удостоверение, перепроверьте данные и отметки. Пользоваться документом с ошибочными данными запрещено. Пока вы на гидроцикле, права должны быть с вами. Забывать их дома — плохая идея.