Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и главные особенности цифровой трансформации

Бизнес

altМассовая цифровизация стремительно меняет мир. Требования к сервису и качеству услуг постоянно растут. Теперь потребители не желают тратить свое время, пытаясь разобраться в непонятном интерфейсе или подолгу ожидая ответа на запрос.

Чтобы в полной мере соответствовать столь высоким ожиданиям (а иногда и превосходить их), повысить свою конкурентоспособность, современные компании прибегают к методу цифровой трансформации. Что дает цифровая трансформация и как воспользоваться ее возможностями в полной мере, можно узнать на специализированном сайте.

Основные понятия

Под процессом цифровой трансформации понимается интеграция новых технологий в ход стандартных бизнес-процессов с целью их усовершенствования. В результате удается достичь следующих целей:

  1. Повышение производительности персонала компании.
  2. Улучшение репутации фирмы.
  3. Возрастание уровня удовлетворенности клиентов качеством оказания услуг.

Цифровые технологии не стоят на месте, они постоянно обновляются и совершенствуются. Пропорционально возрастает и спрос на них в сфере представителей бизнеса. Теперь клиентам требуется только самый современный, высокоэффективный сервис, в полной мере учитывающий их запросы и оправдывающий пожелания. Тратиться на содержание морально устаревших технологий совершенно нерационально. Логично вложить средства в новое оборудование и ПО, соответствующее самым высоким требованиям. При таком подходе компания сможет оставаться в ведущем сегменте рынка, постоянно наращивать число клиентов и увеличивать объем прибыли.

Достоинства

Цифровая трансформация – исключительно полезное явление. К плюсам данного процесса относят следующие факторы:

  1. Компания получает достоверную информацию, на основании которой можно принимать самые эффективные решения, выполнять все пожелания клиентов, продолжать развитие в выбранном направлении.
  2. За счет повышения эффективности работы сотрудников и активной автоматизации растет производительность.
  3. За счет цифрового сотрудничества отдельные структурные единицы компании могут полноценно взаимодействовать, даже находясь за много километров друг от друга.
  4. С клиентами становится гораздо проще взаимодействовать, повышается спрос на услуги компании, улучшается ее имидж.
  5. Обеспечивается высокий уровень информационной безопасности.
  6. Укрепляются партнерские отношения за счет упрощения взаимодействия с контрагентами.