Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы организовать успешный бизнес на услугах массажа

Бизнес

altС каждым годом все больше людей особое внимание уделяет своему здоровью. Именно поэтому открытие массажного кабинета – достаточно прибыльный бизнес.

Несмотря на то, что бизнес нуждается в значительных вложениях, все они окупаются достаточно быстро. Можно заказать услуги массажа на https://massagevmoskve.ru/.

Документы

Чтобы открыть свой бизнес, ориентированный на предоставление услуг массажа, необходимо получить лицензию, которая выдается Министерством здравоохранения. Тем не менее, лицензия необходима только в том случае, если оказываются услуги медицинский массаж, либо проводится мануальная терапия. Остальные виды массажей, например, косметический или релаксующий, не требуют наличия лицензии. Деятельность без лицензии, например, выполнение медовый массаж, сопровождается меньшими тратами.

Также важно получить разрешение от Санэпидемстанции и пожарного контроля. Если открытие кабинета осуществляется одним человеком, необходимо открыть ИП. При устройстве на работу специалистов, желательно оформить себя в качестве юридического лица.

Помещение

Чтобы открыть кабинет для массажа, необходимо учитывать предпочтения клиентов. Во-первых, кабинет должен располагаться в месте с хорошо развитой транспортной развязкой. Более того, открытие кабинета рекомендуемо в спальном районе, так как место должно быть легкодоступным для клиентов.

Во-вторых, важно выбирать наиболее подходящее помещение, которое будет не просто соответствовать общепринятым стандартам, но и сможет получить все необходимые разрешения. Например, открытие массажного кабинета запрещено в подвальном помещении. Наиболее выигрышное место – 1 этаж. При этом, 1 массажисту будет достаточно 8 м2. Но для большего удобства у каждого массажиста должен быть свой кабинет!